9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ranchi News : एयर शो खत्म होने के बाद वाहनों का रेला सड़कों पर, लंबा जाम

ट्रैफिक व्यवस्था सामान्य होने में करीब ढाई घंटे से अधिक समय लगा

नामकुम. नामकुम के खोजा टोली आर्मी मैदान में आयोजित एयर शो के दूसरे दिन रविवार को भारी भीड़ उमड़ी. रविवार होने के कारण रांची समेत आसपास के जिलों से बड़ी संख्या में स्कूली छात्र, एनसीसी कैडेट्स और आम नागरिक पहुंचे थे. कार्यक्रम स्थल के चारों ओर हजारों की संख्या में लोग मौजूद थे. वाहनों के लिए अलग-अलग स्थानों पर पार्किंग की व्यवस्था की गयी थी. जहां यातायात पुलिस और सेना के जवान तैनात थे. लेकिन 10:45 बजे एयर शो समाप्त होते ही एक साथ वाहनों का रेला सड़कों पर आ गया. जिससे नामकुम बाजार, खरसीदाग रिंग रोड, कुटियातू गांव और हेथू होते हुए हिनू तक करीब दो किलोमीटर लंबा ट्रैफिक जाम लग गया.

भीषण गर्मी में फंसे लोग, बच्चों को हुई परेशानी

तपती गर्मी के कारण जाम में फंसे लोगों को खासी परेशानी हुई. विशेषकर स्कूली बच्चों और एनसीसी कैडेटों की हालत बसों में खराब हो गयी. जाम में स्कूली बसें, निजी वाहन, सेना के ट्रक, वायुसेना अधिकारी और जिला प्रशासन के वाहन भी फंसे रहे. ट्रैफिक व्यवस्था सामान्य होने में करीब ढाई घंटे का समय लगा. वहीं रामपुर रिंग रोड होकर एयरपोर्ट जाने वाले यात्रियों को भी जाम के कारण परेशानी झेलनी पड़ी. कई लोग पुलिस से मदद की गुहार लगाते दिखे, जबकि कुछ लोग वाहन मोड़कर वैकल्पिक मार्ग से एयरपोर्ट पहुंचे.

सेल्फी लेने की मची थी होड़

कार्यक्रम के बाद लोगों में वायुसेना के पायलटों और केंद्रीय रक्षा राज्यमंत्री संजय सेठ के साथ फोटो खिंचवाने की होड़ मच गयी. फ्लाइट लेफ्टिनेंट कंवल संधू के साथ सेल्फी लेने के लिए लोगों में विशेष उत्साह देखा गया. हालांकि, बढ़ती भीड़ के कारण सुरक्षा कारणों से पायलटों और मंत्री को कार्यक्रम स्थल से जल्द रवाना कर दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel