29.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

झारखंड में होली, सरहुल, रामनवमी और ईद पर गड़बड़ी पड़ेगी महंगी, सीएम हेमंत सोरेन ने की हाई लेवल मीटिंग

Hemant Soren News: झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन ने होली, सरहुल, रामनवमी और ईद से पहले सुरक्षा व्यवस्था को लेकर हाई लेवल मीटिंग की. उन्होंने सोशल मीडिया और असामाजिक तत्वों पर कड़ी नजर रखने और अफवाह फैलानेवालों पर कार्रवाई का निर्देश दिया.

Hemant Soren News: रांची-झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने आगामी पर्व-त्योहार के मद्देनजर राज्य की पुलिस को अलर्ट मोड में रहने का निर्देश दिया है. आनेवाले समय में राज्य में होली, सरहुल, रामनवमी और ईद का त्योहार है. पुलिस-प्रशासन को विधि-व्यवस्था दुरुस्त रखने के लिए चौकस रहने को कहा गया है. सीएम ने बुधवार को राज्य के आला अधिकारियों के साथ विधि-व्यवस्था को लेकर उच्च स्तरीय बैठक की. इस मौके पर सीएम ने कहा कि पर्व-त्योहारों का उत्सव अपराधमुक्त वातावरण में आपसी प्रेम व सौहार्द के साथ मनाया जाना चाहिए. राज्य के किसी भी क्षेत्र में किसी भी प्रकार से कोई छोटी-मोटी अप्रिय घटना, सांप्रदायिक तनाव अथवा विवाद की स्थिति उत्पन्न न हो. इसको लेकर पुलिस पूरी मुस्तैदी के साथ अलर्ट रहे.

संवेदनशील क्षेत्रों में शांति समिति के साथ बैठक करें


मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि जिन क्षेत्रों में सांप्रदायिक तनाव अथवा विवाद की आशंका रहती है, उन क्षेत्रों में विशेष चौकसी बरतें. असामाजिक तत्वों पर विशेष नजर रखें. मुख्यमंत्री ने निर्देश दिया कि पर्व-त्योहारों के समय सोशल मीडिया पर भी कड़ी निगरानी रखें. अफवाह फैलानेवालों पर सख्त कार्रवाई करें. मुख्यमंत्री ने पुलिस अधिकारियों से कहा कि चिह्नित संवेदनशील क्षेत्रों में शांति समिति के साथ निरंतर बैठक कर समन्वय स्थापित करें. भीड़-भाड़ वाली जगहों, धार्मिक स्थलों पर पुलिस बल की तैनाती करें. शरारती तत्वों पर पैनी नजर रखते हुए कड़ी कार्रवाई करें. मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को जुलूस के मार्ग का स्थल निरीक्षण करने का आदेश दिया. इसके साथ ही जुलूस मार्गों में पड़नेवाले संवेदनशील स्थानों में दंडाधिकारी व सुरक्षा बलों की प्रतिनियुक्ति व वीडियोग्राफी-ड्रोन से एरियल सर्विलांस की व्यवस्था सुनिश्चित करने को कहा है. धार्मिक स्थलों पर भी सीसीटीवी व अन्य उपकरणों से सर्विलांस की व्यवस्था करने का निर्देश दिया गया है.

छापामारी अभियान चलाने का निर्देश

संयुक्त नियंत्रण कक्ष तथा आपातकालीन योजना बनाने के लिए अधिकारियों से कहा गया है. राज्य में अवैध मादक पदार्थों-शराब के खिलाफ छापामारी अभियान चलाने का निर्देश दिया गया है. बैठक में कहा गया कि डीजे या दूसरे साउंड सिस्टम द्वारा उत्तेजक-भड़काऊ गानों के प्रसारण पर रोक के लिए कार्रवाई करें. बैठक में डीजीपी अनुराग गुप्ता ने सीएम को अपराध नियंत्रण को लेकर किये जा रहे कार्यों की अद्यतन जानकारी दी. सीएम के साथ हुई उच्च स्तरीय बैठक में मुख्य सचिव अलका तिवारी, अपर मुख्य सचिव अविनाश कुमार, गृह सचिव वंदना दादेल, विशेष शाखा के पुलिस महानिरीक्षक प्रभात कुमार, पुलिस महानिरीक्षक अभियान एवी होमकर, पुलिस महानिरीक्षक अपराध अनुसंधान विभाग असीम विक्रांत मिंज, पुलिस महानिरीक्षक मुख्यालय मनोज कौशिक आदि मौजूद थे.

पढ़ें प्रभात खबर की प्रीमियम स्टोरी:Prabhat Khabar Special: चीन चुपके-चुपके विकास करता रहा और हम देखते रहे, राज्यसभा के उपसभापति हरिवंश के इंटरव्यू की तीसरी कड़ी

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें