![Photos: मांडर के मुड़मा में चार मंदिरों में प्रतिमाओं को खंडित किए जाने से तनाव, एनएच पर लगा लंबा जाम 1 Undefined](https://cdnimg.prabhatkhabar.com/wp-content/uploads/Prabhatkhabar/2023-11/1e41c17d-a2cf-4a32-8e41-2be82d1f5d67/jharkhand_temples_vandalised_idols_broken_murma_village_mandar.jpg)
झारखंड की राजधानी रांची के मांडर में शुक्रवार (17 नवंबर) को सुबह-सुबह तनाव का माहौल उत्पन्न हो गया. गुस्साए लोगों ने एनएच-75 को जाम कर दिया. महिलाओं और बच्चों ने जय श्रीराम के नारे लगाए. कई जगह सड़क पर आग जलाकर लोगों ने प्रदर्शन किया.
![Photos: मांडर के मुड़मा में चार मंदिरों में प्रतिमाओं को खंडित किए जाने से तनाव, एनएच पर लगा लंबा जाम 2 Undefined](https://cdnimg.prabhatkhabar.com/wp-content/uploads/Prabhatkhabar/2023-11/d027e854-c45f-46e3-b210-27c9b7f7eb7c/jharkhand_temples_vandalised_idols_broken_murma_village_mandar_ranchi.jpg)
बताया जा रहा है कि कटर मशीन से प्रतिमाओं को क्षतिग्रस्त किया गया है. ग्रामीणों की मांग है कि जिस किसी ने भी मंदिरों में प्रतिमाओं को खंडित किया है, उनकी गिरफ्तारी हो और उन्हें सख्त से सख्त सजा मिले. पुलिस और प्रशासन के अधिकारी लोगों को सड़क खाली करने के लिए मनाने में जुटे हैं, लेकिन लोग हटने को तैयार नहीं हैं.
![Photos: मांडर के मुड़मा में चार मंदिरों में प्रतिमाओं को खंडित किए जाने से तनाव, एनएच पर लगा लंबा जाम 3 Undefined](https://cdnimg.prabhatkhabar.com/wp-content/uploads/Prabhatkhabar/2023-11/fd4b3a61-733c-4a34-985b-b1421e0653d1/jharkhand_temples_vandalised_idols_broken_murma_village_mandar_ranchi_news.jpg)
लाठी-डंडों के साथ पहुंची महिलाएं भी एनएच-75 से हटने के लिए तैयार नहीं हैं. इनके धरना-प्रदर्शन की वजह से वाहनों की लंबी कतार लग गई है. एनएच पर आवागमन पूरी तरह से ठप हो गया है. पुलिस और प्रशासन के अधिकारी लोगों को सड़क से हटाने के लिए पहुंच गए हैं.
Also Read: झारखंड में एक साथ चार मंदिरों में तोड़फोड़ से तनाव, आक्रोशित ग्रामीणों ने एनएच-75 को किया जाम![Photos: मांडर के मुड़मा में चार मंदिरों में प्रतिमाओं को खंडित किए जाने से तनाव, एनएच पर लगा लंबा जाम 4 Undefined](https://cdnimg.prabhatkhabar.com/wp-content/uploads/Prabhatkhabar/2023-11/67a9f660-a188-40ec-a389-023d5ec2b50c/jharkhand_temples_vandalised_idols_broken_murma_village_mandar_ranchi_news_today.jpg)
रांची के एसडीओ और ग्रामीण पुलिस अधीक्षक वहां मौजूद लोगों से बातचीत कर रहे हैं. अधिकारियों ने कहा है कि दोषियों की गिरफ्तारी और उनकी जांच के लिए एसआईटी का गठन किया जाएगा. आपलोग फिलहाल सड़क खाली कर दें. दोषियों को शीघ्र गिरफ्तार कर उनके खिलाफ सख्त से सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी.
![Photos: मांडर के मुड़मा में चार मंदिरों में प्रतिमाओं को खंडित किए जाने से तनाव, एनएच पर लगा लंबा जाम 5 Undefined](https://cdnimg.prabhatkhabar.com/wp-content/uploads/Prabhatkhabar/2023-11/1ab71a21-d9d3-4f88-8a03-4ff6a828178c/jharkhand_temples_vandalised_idols_broken_murma_village_mandar_ranchi_today.jpg)
इस बीच, मांडर के धार्मिक स्थलों की सुरक्षा बढ़ा दी गई है. भारी संख्या में पुलिस बलों को धार्मिक स्थलों के बाहर तैनात कर दिया गया है. बताया जा रहा है कि ग्रामीणों ने एनएच को तीन जगह जाम किया है. बुढ़मू में भी सड़क पर लोग प्रदर्शन कर रहे हैं.
![Photos: मांडर के मुड़मा में चार मंदिरों में प्रतिमाओं को खंडित किए जाने से तनाव, एनएच पर लगा लंबा जाम 6 Undefined](https://cdnimg.prabhatkhabar.com/wp-content/uploads/Prabhatkhabar/2023-11/458604e2-bae8-4ffa-8e99-734f34a3961c/jharkhand_temples_vandalised_idols_broken_murma_village_mandar_ranchi_today__1_.jpg)
रांची के एसडीओ दीपक दुबे और ग्रामीण एसपी मनीष टोप्पो ग्रामीणों को समझाने में जुटे हैं. एनएच को खाली करने के लिए लोगों को समझाया जा रहा है. ग्रामीण एसपी ने इसकी जांच के लिए एसआईटी के गठन की बात कही है.