17.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Ranchi news : गर्मी में नहीं होगी पेयजल की किल्लत, मोहल्ले में निगम के टैंकर पहुंचायेंगे पानी

उप प्रशासक ने जलापूर्ति शाखा व पेयजल एवं स्वच्छता प्रमंडल के अभियंताओं के साथ की बैठक. नगर निगम बोरिंग के पानी के बजाय सरफेस वाटर से टैंकर को भर कर मोहल्ले में भेजेगा पेयेजल.

रांची. गर्मी के दिनों में शहर के लोगों को पेयजल के लिए परेशान न होना पड़े, इसको लेकर मंगलवार को उप प्रशासक गौतम कुमार साहू की अध्यक्षता में जलापूर्ति शाखा और पेयजल एवं स्वच्छता प्रमंडल के अभियंताओं की बैठक हुई. श्री साहू ने कहा कि गर्मी में भूगर्भ जल का दोहन कम से कम हो, इसके लिए निगम बोरिंग के पानी के बजाय सरफेस वाटर से टैंकर को भर कर मोहल्ले में भेजेगा. निगम के टैंकर लटमा हिल्स, कांके डैम, सिरमटोली संप, कांटोटाली बस स्टैंड संप, कर्बला चौक संप, पिस्का मोड़ संप व कुसई कॉलोनी संप समेत कुल नौ संप से पानी भरकर गली-मोहल्ले में पहुंचायेंगे. उन्होंने सभी को निर्देश दिया कि इसके लिए जल्द से जल्द रोस्टर तैयार किया जाये. साथ ही नियमित जलापूर्ति को लेकर कंट्रोल रूम को एक्टिवेट करें. ताकि, लोग इसमें सातों दिन अपनी शिकायतें दर्ज करवा सकें.

बल्क कंज्यूमर की सूची निगम को उपलब्ध करायें

उप प्रशासक ने पीएचइडी के अभियंताओं को निर्देश दिया कि शहर में जितने भी बल्क कंज्यूमर हैं, उनकी सूची उपलब्ध करायी जाये. ताकि, बड़े बकायेदारों को नोटिस कर टैक्स की वसूली की जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें