11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

हिरासत में युवक की मौत, परिजनों का आरोप, पुलिस ने पीट कर मार डाला

राजमहल : राजमहल में दुष्कर्म के बाद हत्या के मामले में हिरासत में लिये गये मनतुज शेख उर्फ मुंडू (25) की मौत हो गयी. परिजनों और स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया है कि पुलिस ने मनतुज शेख को पीट-पीट कर मार डाला. आक्रोशित लोगों ने शनिवार को राजमहल -बरहरवा पथ (एनएच 80) पर फुलवरिया चौक […]

राजमहल : राजमहल में दुष्कर्म के बाद हत्या के मामले में हिरासत में लिये गये मनतुज शेख उर्फ मुंडू (25) की मौत हो गयी. परिजनों और स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया है कि पुलिस ने मनतुज शेख को पीट-पीट कर मार डाला. आक्रोशित लोगों ने शनिवार को राजमहल -बरहरवा पथ (एनएच 80) पर फुलवरिया चौक को टायर जला कर जाम कर दिया.

हजारों की संख्या में ग्रामीण सड़क पर उतर आये. पुलिस प्रशासन के खिलाफ जम कर नारेबाजी की. घटना के बाद शनिवार को दिन भर राजमहल की स्थिति तनावपूर्ण बनी रही. आक्रोशित लोग थाने का घेराव करने की तैयारी में थे. स्थिति को देखते हुए पुलिस अफसरों ने वज्र वाहन के अलावा बड़ी संख्या में पुलिस बल बुला लिया था. मामला बढ़ता देख एसपी पी मुरुगन ने थाना प्रभारी ब्रह्मदेव चौधरी व एसआइ पवन सिंह को निलंबित कर दिया गया है. पुलिस मनतुज शेख को समस्तीपुर गांव में एक युवती की दुष्कर्म के बाद हत्या किये जाने के मामले में पूछताछ के लिए थाने लायी थी.

पुलिस के अनुसार, रात को ले जाया गया था अस्पताल : परिजन के मुताबिक, मनतुज को शुक्रवार को थाना प्रभारी ब्रह्मदेव चौधरी व अनुसंधानकर्ता एसआइ पवन सिंह ने हिरासत में लिया था. परिजनों का आरोप है कि पूछताछ के क्रम में पुलिस पदाधिकारियों ने उसे जम कर पीटा.
हिरासत में युवक की मौत…
पीट-पीट कर उसकी हत्या कर दी. वहीं, राजमहल थाना प्रभारी ब्रह्मदेव चौधरी (अब निलंबित) ने बताया, पूछताछ के क्रम में रात 11:45 बजे मनतुज को पसीना आने लगा. उसने सीने में दर्द की शिकायत की. इसके बाद रात करीब 12 बजे उसे राजमहल अनुमंडल अस्पताल में भरती कराया गया. रात करीब 12:45 बजे डॉक्टरों ने उसे सदर अस्पताल रेफर कर दिया. इसके बाद रात को दो बजे जिला अस्पताल के डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया. वहीं, जिला सदर अस्पताल में कार्यरत चिकित्सक डॉ अलीमुदीन ने बताया कि मनतुज को पुलिस शनिवार सुबह 6:45 बजे जिला अस्पताल लेकर पहुंची थी. उसकी पहले ही मौत हो चुकी थी. इस कारण उसे हमने रखने से इनकार कर दिया.
दुष्कर्म और हत्या के मामले में पुलिस ने पूछताछ के लिए लाया था मनतुज शेख को
क्या है पोस्टमार्टम रिपोर्ट में
सदर अस्पताल में तीन सदस्यीय डॉक्टरों की टीम ने पोस्टमार्टम किया. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, पोस्टमार्टम में शरीर के बाहरी हिस्से में कहीं भी चोट के निशान नहीं थे. मौत के कारण का खुलासा रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकता है. दोपहर दो बजे कार्यपालक दंडाधिकारी श्री नाग की उपस्थिति में डॉ डीएन सिंह, डॉ एके सिंह व डॉ रणविजय ने मृतक मनतुज शेख के शव का पोस्टमार्टम किया.
20 लाख मुआवजा व पत्नी को नौकरी की मांग
प्रशासन की पहल पर परिजन, ग्रामीण व राजनीतिक दलों का एक शिष्टमंडल वार्ता के लिए राजमहल थाना परिसर पहुंचे. शिष्टमंडल ने थाना प्रभारी व अनुसंधानकर्ता पर कार्रवाई करने, मृतक के परिजन को 20 लाख रुपये और पत्नी को नौकरी देने की मांग की. शिष्टमंडल में शामिल कांग्रेस के प्रदेश महासचिव एमटी राजा, उपप्रमुख नइम शेख, वार्ड आयुक्त मो आजाद, झामुमो प्रखंड अध्यक्ष मो हसन, मुखिया मो सत्तार, अब्दुल सत्तार, जियाउल अंसारी, मो मेसर आदि थे.
गिरफ्तार दोनों साइबर आरोपित को ट्रांजिट रिमांड पर ले गयी ओड़िशा पुलिस

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel