31.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लेटेस्ट वीडियो

कानून हाथ में ना लें, पुलिस को दें जानकारी

Advertisement

थाना दिवस एसपी ने स्थानीय जनप्रतिनिधि, ग्राम प्रधान व पुलिस पदाधिकारियों संग की बैठक, कहा पतना : थाना दिवस पर जिले के विभिन्न थानों में पुलिस पदाधिकारियों ने बैठक की. इस दौरान लोगों को विधि-व्यवस्था बनाये रखने में सहयोग की अपील की गयी. थाना दिवस पर रविवार को रांगा थाना परिसर में एसपी पी मुरूगन […]

Audio Book

ऑडियो सुनें

Advertisement

थाना दिवस एसपी ने स्थानीय जनप्रतिनिधि, ग्राम प्रधान व पुलिस पदाधिकारियों संग की बैठक, कहा

पतना : थाना दिवस पर जिले के विभिन्न थानों में पुलिस पदाधिकारियों ने बैठक की. इस दौरान लोगों को विधि-व्यवस्था बनाये रखने में सहयोग की अपील की गयी.
थाना दिवस पर रविवार को रांगा थाना परिसर में एसपी पी मुरूगन की अध्यक्षता में स्थानीय जनप्रतिनिधि, ग्राम प्रधान तथा पुलिस पदाधिकारियों के बीच बैठक हुई. जिसमें मुख्य रूप से बरहरवा सह पतना अंचलाधिकारी नरेश मुंडा उपस्थित हुए. बैठक में एसपी पी मुरूगन ने कहा कि थाना दिवस मनाने का मुख्य उद्देश्य जनता व पुलिस के बीच दूरी को कम करना है. उन्होंने कहा कि लोग कानून को अपने हाथ में ना लें. किसी भी प्रकार की सूचना हो तो तुरंत स्थानीय पुलिस प्रशासन को दें. उन्होंने कहा कि अगर किसी प्रकार की सूचना पुलिस को देने के बाद पुलिस द्वारा कार्रवाई नहीं की जाती है तो इस स्थिति में वरीय पदाधिकारी को अवगत करायें.
इस दौरान उन्होंने उपस्थित लोगों को कहें कि वह अपराध संबंधित किसी भी प्रकार की सूचना 100 नंबर पर भी डायल कर सकते हैं. वहीं पुलिस अधीक्षक श्री मुरूगन ने थाना प्रभारी को केंदुआ में पुलिस पिकेट बनाये जाने को लेकर प्रस्ताव तैयार कर विभाग को भेजने का निर्देश दिया. इसके अलावे पुलिस अधीक्षक ने थाना प्रभारी को क्षेत्र में शराब की बिक्री बंद कराने, अवेध रूप से शराब बनाने वाले को पकड़े जाने, संचालित जुआ अड्डा बंद कराने सहित अपराध नियंत्रण को लेकर कई दिशा निर्देश दिया. उक्त मौके पर थाना प्रभारी प्रदीप दास, एएसआइ शमशेर अली खान, मुखिया मदन हांसदा,
बहादूर साह सहित अन्य मौजूद था. बोरियो प्रतिनिधि के अनुसार थाना परिसर में रविवार को थाना प्रभारी सुशील कुमार की अध्यक्षता में थाना दिवस मनाया गया. इस दौरान लोगों को 100 डायल करने के प्रति जागरूक किया गया. थाना प्रभारी सुशील कुमार ने कहा कि क्षेत्रीय घटनाओं पर अंकुश लगाने को लेकर स्थानीय ग्रामीणों को पुलिस प्रशासन के साथ समन्वय बनाने की आवश्यकता है. क्षेत्र में होने वाली घटना की जानकारी देने के लिये 100 नंबर डायल करें. प्रत्येक माह में दो दिन 1 व 16 तारीख को थाना परिसर में थाना दिवस मनाया जायेगा. मौके पर दक्षिणी भाग जिप सदस्य वरण किस्कू, मुखिया मीरा सोरेन, मीना बास्की, उपमुखिया रिजवान अंसारी, जमशेद अली,
वार्ड सदस्य दासो हेंब्रम, विशुजीत ढोली सहित अन्य उपस्थित थे. साहिबगंज प्रतिनिधि के अनुसार थाना दिवस पर नगर थाना परिसर बिल्कुल बदला बदला नजर आया. थाना परिसर में फरियादियों के बैठने के लिये अतिरिक्त कुरसी की व्यवस्था की गयी थी. गरमी को देखते हुये शुद्ध एवं ठंडा जल था. सुबह से शाम तक घरेलू विवाद का एक मामला आया.
थाना प्रभारी आरआर मिंज ने थाना में पदस्थापित से दारोगा व पुलिस जवान व कर्मचारियों से कहा कि जनता की सेवा करना ही हमारा धर्म है. वहीं जिरवाबाड़ी थाना में भी थाना प्रभारी पी पासवान, मुफस्सिल थाना में थाना प्रभारी विनोद तिर्की, मिर्जाचौकी थाना में भी अधिकारियों व आम नागरिक के साथ बैठक जन समस्याओं को समझौता के तहत निबटाया गया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

Advertisement

अन्य खबरें

Advertisement
Advertisement
ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snaps News reels