राजमहल : मुंबई पुलिस ने गिरफ्तार ज्वेलर्स संतन कुमार के पास से तीन लाख रुपये बरामद किये हैं. मुंबई व राजमहल पुलिस को पूछताछ में संतन ने अपनी संलिप्तता स्वीकार की है. उसने कहा कि मुंबई के संगोली थाना क्षेत्र के अलंकार ज्वेलर्स से चोरी किये गये 16 किलो चांदी के आभूषण में लगभग सात किलो आभूषण को उसने घटना को अंजाम देनेवाले चोरों से खरीदा था. आभूषण का स्वरूप बदल कर क्षेत्र में बेच दिया. पुलिस ने उसके पास से तीन लाख रुपये बरामद किया है.
Advertisement
लेटेस्ट वीडियो
संतन के घर नहीं मिली चांदी, तीन लाख बरामद
Advertisement
राजमहल : मुंबई पुलिस ने गिरफ्तार ज्वेलर्स संतन कुमार के पास से तीन लाख रुपये बरामद किये हैं. मुंबई व राजमहल पुलिस को पूछताछ में संतन ने अपनी संलिप्तता स्वीकार की है. उसने कहा कि मुंबई के संगोली थाना क्षेत्र के अलंकार ज्वेलर्स से चोरी किये गये 16 किलो चांदी के आभूषण में लगभग सात […]

ऑडियो सुनें
Advertisement
राजमहल को कब मिलेगी चोरी की अभिशाप से मुक्ति: राजमहल व राधानगर थाना क्षेत्र के अंतरराज्यीय चोर गिरोह द्वारा देश के लगभग 14 राज्यों में चोरी की घटना को अंजाम दी जाती है. वर्ष भर राजमहल अनुमंडल क्षेत्र में चोरों की तलाश में महाराष्ट्र, दिल्ली, कर्नाटक, तमिलनाडु, उत्तरप्रदेश, पश्चिम बंगाल, बिहार व केरल पुलिस का आवागमन होते रहता है. चोरी की घटना को अंजाम देने वाले चोरों से राजमहल देश के महानगरों में चर्चित हो गया है. जिसका खामियाजा आमजन को झेलना पड़ रहा है. स्थिति यह है कि कई बड़े शहरों में राजमहल का प्रमाणपत्र देने पर होटल तक नहीं मिलता है.
एेसे में लोगों को काफी परेशानी होती है अब सवाल है कि राजमहल को चोरी की अभिशाप से मुक्ति कब मिलेगी. अभिशाप से मुक्ति नहीं मिली तो शिक्षा के क्षेत्र में अपनी भविष्य तक करने वाले छात्रों को विशेषकर बड़े शहरों में समस्या से जूझना पड़ सकता है.
कहते हैं एसडीपीओ
राजमहल अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सुनील कुमार ने कहा कि चोर गिरोह व चोरों के पनाहगार पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस तत्पर है. इन सभी के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जायेगी.
आभूषण के तलाश में जुटी पुलिस
पुलिस सूत्रों के मुताबिक संतन कुमार ने सात किलो चांदी के आभूषण खरीदने की बात स्वीकार की है. इसके बाद मुंबई पुलिस शेष आभूषण की तलाश में जुटी हुई है. खबर यह भी है कि जिस किसी ने भी संतन से आभूषण खरीदा है उनसब से पुलिस पूछताछ करने वाली है. इस खबर से ऐसे लोगों में हड़कंप भी है. बताया जा रहा है कि पश्चिम बंगाल के मालदा जिला के कालियाचक, सोलामाइल व मुर्शिदाबाद जिला के औरंगाबाद ईलाकों के कई चोर की संलिप्तता बतायी जा रही है. मुंबई पुलिस पश्चिम बंगाल में छापेमारी की तैयारी में है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
संबंधित ख़बरें
Trending News
Advertisement
अन्य खबरें
Advertisement
Advertisement