राजमहल : प्रखंड क्षेत्र के संत जॉन वर्क मेंस इंटर कॉलेज मुंडली को खुलवाने की मांग को लेकर ग्रामीण व अभिभावकों के एक शिष्टमंडल ने शनिवार को अनुमंडल पदाधिकारी विधान चंद्र चौधरी से मुलाकात की. प्रो अनिल सरकार के नेतृत्व में शिष्टमंडल ने एसडीओ को 97 ग्रामीण व अभिभावकों के हस्ताक्षर युक्त आवेदन सौंपा.
इस दौरान ग्रामीणों व अभिभावकों ने कहा कि बीते 24 नवंबर 2014 को इंटर की एक छात्र के साथ प्राचार्य द्वारा र्दुव्यवहार की घटना के बाद से प्रबंधन ने कॉलेज को बंद कर दिया है. इस कारण पठन-पाठन बाधित है. विद्यालय के 600 से 700 विद्यार्थियों का भविष्य अधर में है. स्थानीय ग्रामीणों व अभिभावकों का शिष्टमंडल कई बार कॉलेज प्रबंधन से मुलाकात कर पठन-पाठन पुन: प्रारंभ करने का आग्रह कर चुका है.
लेकिन कॉलेज प्रबंधन द्वारा कॉलेज में पठन-पाठन पुन: प्रारंभ करने की दिशा में कोई सकारात्मक कदम नहीं उठाया गया. इससे अभिभावक व ग्रामीणों में काफी रोष है. जो कभी भी एक बड़े आंदोलन का रूप ले सकती है. मौके पर सेवानिवृत्त शिक्षक तेज नारायण सिंह, श्री राम सिंह, अशोक सिंह, मुर्शिद रजा सहित अन्य उपस्थित थे. इस बाबत एसडीओ विधान चंद्र चौधरी ने कहा कि कॉलेज को खुलवाने की दिशा में कॉलेज प्रबंधन से वार्ता की जायेगी.