13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सिमडेगा में यंग इंडिया के बोल सीजन पांच का अनावरण

सिमडेगा में यंग इंडिया के बोल सीजन पांच का अनावरण

सिमडेगा. युवा कांग्रेस ने जिला कांग्रेस कार्यालय में राहुल गांधी की महत्वाकांक्षी कार्यक्रम यंग इंडिया के बोल सीजन पांच का अनावरण किया. प्रदेश प्रवक्ता चंदन कुमार सिंह ने कहा कि देश के युवाओं को रोजगार के नाम पर केवल जुमलेबाजी की गयी है. मोदी सरकार ने 10 वर्षों में महज सवा सात लाख युवाओं को नौकरी दी है, जबकि हर साल दो करोड़ रोजगार देने का वादा किया गया था. उन्होंने कहा कि ””””””””यंग इंडिया के बोल”””””””” कार्यक्रम का उद्देश्य देश के त्रस्त व बेरोजगार युवाओं को मंच देना है. कहा कि युवा विथ आइवाइसी एप डाउनलोड कर 60 सेकंड का वीडियो भेज कर अपनी बात रख सकते हैं. प्रतियोगिता के माध्यम से चयनित प्रतिभावान युवाओं को राष्ट्रीय मंच पर अपनी बात रखने का मौका मिलेगा और उनकी प्रतिभानुसार जिला प्रवक्ता, प्रदेश प्रवक्ता व राष्ट्रीय प्रवक्ता का पद युवा कांग्रेस द्वारा दिया जायेगा. इससे वह पार्टी का प्रतिनिधित्व कर सकेंगे. युवा कांग्रेस की प्रदेश प्रभारी इशिता सेढ़ा व प्रदेश अध्यक्ष अभिजीत राज ने झारखंड में इस कार्यक्रम के सफल संचालन की जिम्मेदारी युवा कांग्रेस प्रदेश महासचिव मेहुल प्रसाद को सौंपी है. कार्यक्रम में सिमडेगा विस अध्यक्ष अभिजीत सोनल लकड़ा, पीसीसी डेलिगेट प्रदीप केशरी, जिला प्रवक्ता रंधीर रंजन, प्रदेश महासचिव पुष्पा कुल्लू, अल्पसंख्यक जिलाध्यक्ष रावेल लकड़ा, अल्पसंख्यक प्रदेश सचिव जमील खान, टी टांगर प्रखंड अध्यक्ष मो अस्फाक, जिला सोशल मीडिया समन्वयक अमर कुमार, एनएसयूआइ जिलाध्यक्ष सरताज खान, मुनेश गोप आदि मौजूद थे.

85 पीस सखुआ बोटा लदा ट्रक जब्त

बानो. गुप्त सूचना पर वन विभाग ने अवैध रूप से एक ट्रक में लदे 85 पीस सखुआ बोटा जब्त किया. जानकारी के अनुसार वन विभाग को सूचना मिली थी कि लकड़ी से लदा ट्रक मनोहरपुर की ओर से आ रहा है. सूचना मिलते वन प्रक्षेत्र पदाधिकारी अभय कुमार के नेतृत्व में वन विभाग की एक टीम बनायी गयी. इसके बाद बांकी स्कूल के समीप रात लगभग 1.30 बजे ट्रक को सड़क किनारे खड़ा पाया गया. ट्रक में अवैध रूप से सखुआ बोटा लदा हुआ था. वन विभाग की टीम ने ट्रक को जब्त कर वन विभाग कार्यालय लाया. गिनती के बाद पाया गया कि उसमें 85 पीस सखुआ के बोटा लदा हैं. वन क्षेत्र पदाधिकारी अभय कुमार ने बताया कि तस्करों के बारे में जानकारी जुटायी जा रही है. जल्द इस मामले में दोषियों पर कार्रवाई की जायेगी. उन्होंने बताया कि लकड़ी की कीमत लगभग तीन लाख रुपये है. छापामारी दल में रेंजर अभय कुमार, सुरेश टेटे, मनीष डुंगडुंग, राजू साहू, बासिल हेमरोम, केनेन बा, चंद्रमोहन बड़ाइक आदि शामिल थे.

हाइवा की चपेट में आने मासूम की मौत

ठेठइटांगर. ठेठइटांगर थाना की केरया पंचायत घाटतरी निवासी तीन वर्षीय मासूम बच्ची को एक हाइवा ने कुचल डाला, जिससे उसकी मौत घटनास्थल पर ही हो गयी. घटना बिरमित्रापुर ओड़िशा के पेट्रोल पंप के पास घटी. जानकारी के मुताबिक केरया घाटतरी निवासी अभिषेक मांझी अपनी पत्नी व तीन वर्षीय बच्ची के साथ बिरमित्रापुर की ओर जा रहा था. इस क्रम में बिरमित्रापुर पेट्रोल पंप के पास विपरीत दिशा से आ रहे एक मोटरसाइकिल से टक्कर हो गयी. परिणाम स्वरूप बच्ची सड़क पर गिर गयी और दोनों पति-पत्नी दूसरी ओर गिरे. इस दौरान सड़क पर आ रहे एक हाइवा ने बच्ची को कुचल दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel