झींकपानी : सरकारी भवन में भाजपा की बैठक

चाईबासा : जिले की राजनैतिक पार्टियां रोक के बावजूद खुले तौर पर पार्टी की बैठकों के लिये सरकारी भवनों का उपयोग धड़ल्ले से कर रही है. इस संबंध में जानकारी होने के बावजूद प्रशासन आंख मूंद बैठा है. इसका नजारा गुरुवार को झींकपानी स्थित जोड़ापोखर पंचायत भवन में देखने को मिला.... यहां पर झींकपानी प्रखंड […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | September 20, 2013 2:09 AM

चाईबासा : जिले की राजनैतिक पार्टियां रोक के बावजूद खुले तौर पर पार्टी की बैठकों के लिये सरकारी भवनों का उपयोग धड़ल्ले से कर रही है. इस संबंध में जानकारी होने के बावजूद प्रशासन आंख मूंद बैठा है. इसका नजारा गुरुवार को झींकपानी स्थित जोड़ापोखर पंचायत भवन में देखने को मिला.

यहां पर झींकपानी प्रखंड भाजपा कार्यसमिति की बैठक प्रखंड अध्यक्ष सुखमोहन लुगुन की अध्यक्षता में बुलायी गयी थी. जिसमें मंझगांव के विधायक बडकुंअर गागराई, जिला अध्यक्ष संजय पांडेय, झीकपानी प्रभारी विपिन लागुरी, रामानुज शर्मा, संजय पति आदि उपस्थित थे.

स्वयं विधायक बड़कुंवर भी पार्टी कार्यकारिणी की बैठक में मौजूद थे. लेकिन प्रशासन के स्तर पर कोई रोकटोक अथवा कार्रवाई इस मामले में नहीं की गयी.

भाजपा कार्यसमिति में चुनाव पर चर्चा

झींकपानी. झींकपानी प्रखंड भाजपा कार्यसमिति की बैठक जोड़ापोखर पंचायत भवन में प्रखंड अध्यक्ष सुखमोहन लुगुन की अध्यक्षता में हुई. बैठक में मझगांव के विधायक बड़कुंवर गागराई, जिला अध्यक्ष संजय पांडेय, झींकपानी प्रभारी विपीन लागुरी, रामानुज शर्मा, संजय पति उपस्थित थे.

कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए विधायक श्री गागराई ने कहा कि कार्यकर्ता आगामी लोकसभा चुनाव मिशन 2014 के लिए तैयार रहें. उन्होंने कहा कि कार्यकर्ताओं को अपनी जिम्मेदारी समझनी होगी. पार्टी का जनाधार बढ़ाने के लिए बूथ स्तर पर ही मजबूती की आवश्यकता है. श्री गागराई ने कहा कि कार्यक्रम के माध्यम से लोगों को पार्टी के नीतिसिद्धांत से अवगत करा कर साथ जोड़ने का कार्य करें. बैठक में सुशांत कर्मकार, संजय अखाड़ा, पदमिनी गोप, राजेश मुंडा अन्य कार्यकर्ता उपस्थित थे.

पंचायत प्रभारी किये गये मनोनीत

जिला उपाध्यक्ष सह झींकपानी प्रखंड प्रभारी विपिन लागुरी ने प्रखंड के पंचायत प्रभारियों को मनोनित किया. जोड़ापोखर पंचायत प्रभारी के रुप में अजय मिश्र उर्फ बबलू, नवागांव के लिये लक्ष्मी मुंडा, असुरा के लिये संजय अखाडा, कुदाहातु के लिये राजेश मुंडा, टुटूगुटू के लिये वरूण सवैंया, केलेंडे के लिये सुखमोहन लुगुन चोया पंचायत के लिये संजय पति को प्रभारी बनाया गया है.