चक्रधरपुर : चक्रधरपुर के अनुमंडल पदाधिकारी रवि शंकर शुक्ला का विवाह रांची रेलवे स्टेशन के समीप स्थित होटल बीएनआर चाणक्य में हुआ. उनकी धर्मपत्नी का नाम नेहा अरोड़ा है और वह गुमला की अनुमंडल पदाधिकारी हैं. दोनों पति पत्नी आइएएस अफसर हैं. दोनों का बैच भी एक ही है.
उनके विवाह समारोह में झारखंड सरकार के कई आइएएस अफसर, सचिव स्तर के पदाधिकारी, राजनीतिज्ञ व डिस्ट्रिक्ट कोर्ट व उच्च न्यायालय के न्यायधीश शामिल हुए. मुख्य रूप से पश्चिमी सिंहभूम जिले से सांसद लक्ष्मण गिलुवा, विधायक जोबा माझी, डीडीसी, जिला आपूर्ति पदाधिकारी, कार्यपालक दंडाधिकारी सुरेश कुमार सिन्हा, कार्यपालक दंडाधिकारी अनुराधा कुमारी, सभी प्रखंड के बीडीओ समेत अन्य अधिकारी विवाह समारोह में उपस्थित होकर वर-वधु को शुभकामनाएं दिये. बारात व रिसेप्शन दोनों एक ही स्थान पर हुआ.
बड़ी संख्या में राज्य सरकार के अधिकारी उपस्थित हो कर वर-वधु को शुभकामनाएं दी. चक्रधरपुर से भी बड़ी संख्या में लोग विवाह समारोह में शामिल होने रांची गये थे. मालूम रहे कि इससे पूर्व चक्रधरपुर में एसडीओ रहते हुए प्रकाश बिरसा लकड़ा ने विवाह रचाया था. यह दूसरा अवसर है, जब किसी चक्रधरपुर के एसडीओ का विवाह हुआ है.
