चाईबासा : मुफस्सिल थाना अंतर्गत दुंबीसाई गांव में पत्नी को जलाकर मारने का आरोपी पति दुर्गाचरण देवगम को पुलिस ने गिरफ्तार कर शनिवार को जेल भेज दिया. पुलिस द्वारा पूछताछ करने पर आरोपी ने पत्नी को जलाने का बात स्वीकार की है.
साथ ही कहा कि इस घटना में उसके बड़े भाई दुलूराम देवगम व दुंबीराम देवगम शामिल नहीं थे. आरोपी ने बताया कि पत्नी विनीता देवगम आंगनबाड़ी केंद्र में काम करती थी. वह सोनुवा थाना अंतर्गत कुइड़ा गांव के एक लड़के से फोन पर रोजाना बात करती थी. कई बार मना करने के बावजूद उसने बात करना बंद नहीं किया. इसी गुस्से में 31 दिसंबर 2016 की रात में दोनों के बीच झगड़ा हुआ. गुस्से में पत्नी को थप्पड़ मारा तो जमीन पर गिर गयी. इसके बाद उसके शरीर में केरोसिन डालकर माचिस से जला दिया. इसके बाद आनन-फानन में आग बुझा और आधी रात को इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया. अस्पताल में चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार करने के बाद उसे एमजीएम, जमशेदपुर रेफर कर दिया. जहां इलाज के दौरान 3 जनवरी को उसकी मौत हो गयी.
मृतका का भाई विशेश्वर गागराई ने 5 जनवरी को आरोपी दुर्गाचरण देवगम, उसका बड़े भाई दुलुराम देवगम व दुंबीराम देवगम के खिलाफ थाने में मामला दर्ज कराया है.
