मालदा : घर के पास जुआ खेलने का विरोध करने पर स्थानीय बदमाशों ने एक गृहवधू का ईंट से मारकर सिर फोड़ दिया. उसे बचाने के क्रम में उसके परिवार के और तीन लोग घायल हो गये. बुधवार रात यह घटना कालियाचक थाने के कागमारी गांव में घटी. घटना में घायल हुए लोगों को मालदा मेडिकल कॉलेज ले जाया गया.
गुरुवार की सुबह प्राथमिक चिकित्सा के बाद घायल गृहवधू के पति और सास-ससुर को छोड़ दिया गया. लेकिन गृहवूध की चोट गंभीर है और उसे आइसीयू में रखा गया है. इस घटना के संबंध में घुरना चौधरी समेत 10 लोगों के खिलाफ कालियाचक थाने में शिकायत दर्ज करायी गई है.
पुलिस सूत्रों ने बताया कि घायल महिला का नाम छवि बसाक (35) है. कुछ दिन पहले ही उसका पति बबलू बसाक पंजाब से काम करके लौटा है. परिवार की ओर से दर्ज करायी गयी शिकायत के मुताबिक उनके घर के पीछे कई दिनों से घुरना चौधरी के नेतृत्व में जुआ और शराब का अड्डा चल रहा था. कई बार मना करने पर भी इसका कोई असर नहीं हुआ.
बुधवार रात फिर इस परिवार ने इसका विरोध किया. इसके बाद आरोपी घुरना चौधरी के नेतृत्व में बदमाशों ने ईंट और लोहे की रॉड से हमला कर दिया. छवि बसाक के कपड़े फाड़ दिये गये और उस पर ईंट से हमला किया गया. इसी बीच महिला को बचाने के लिए बड़ी संख्या में ग्रामीण पहुंच गये. इसके बाद हमलावर भाग निकले. स्थानीय लोगों ने ही घायलों को अस्पताल ले जाने की व्यवस्था की.
छवि बसाक का यह भी आरोप है कि घटना के बाद विकास चौधरी नामक एक अन्य आरोपी ने ढाई हजार रुपये देकर मामला खत्म करने की कोशिश की. लेकिन उन लोगों ने इसके बजाय पुलिस में मामला दर्ज कराया. पुलिस सूत्रों ने बताया कि आरोपियों की तलाश की जा रही है.