18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

राजीव गांधी को भ्रष्टाचारी कहने के लिए माफी मांगें पीएम : ममता

विष्णुपुर के प्रार्थी श्यामल सांतरा के समर्थन में राधानगर और कोतुलपुर में चुनावी सभा कहा- यदि तृणमूल को रंगदार पार्टी कहा तो भाजपा है पूरी तरह से दंगाई पार्टी बांकुड़ा : विष्णुपुर संसदीय क्षेत्र के तृणमूल कांग्रेस प्रत्याशी श्यामल सांतरा के समर्थन में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोमवार को राधानगर हाइस्कूल मैदान तथा कोतुलपुर में […]

विष्णुपुर के प्रार्थी श्यामल सांतरा के समर्थन में राधानगर और कोतुलपुर में चुनावी सभा

कहा- यदि तृणमूल को रंगदार पार्टी कहा तो भाजपा है पूरी तरह से दंगाई पार्टी
बांकुड़ा : विष्णुपुर संसदीय क्षेत्र के तृणमूल कांग्रेस प्रत्याशी श्यामल सांतरा के समर्थन में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोमवार को राधानगर हाइस्कूल मैदान तथा कोतुलपुर में चुनावी सभाओं को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर करारा हमला किया. उन्होंने कहा कि यदि तृणमूल को रंगदार पार्टी की संज्ञा दी जायेगी तो भाजपा निश्चय ही दंगाई पार्टी है. उन्होंने गहरी नाराजगी जताते हुए कहा कि वे भाजपा का नाम जुबान पर लाना नहीं चाहती हैं.
मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री के मुंह से रंगदार शब्द सम्मानजनक नहीं है. पूर्व प्रधानमंत्री स्व. राजीव गांधी को भ्रष्टाचारी कहा जा रहा है. इसके लिए प्रधानमंत्री मोदी को देश से माफी मांगनी चाहिए. भाजपा धर्म की राजनीति कर रही है. उन्होंने कहा कि पांच वर्षों के शासनकाल के समय भगवान राम की याद नहीं आयी, लेकिन चुनाव आते ही राम याद आ जाते हैं.
उन्होंने कहा कि भाजपा एक राम मंदिर का निर्माण नहीं कर सकी, जबकि तृणमूल की पहल पर राज्य में विभिन्न स्थलों पर विभिन्न देवी-देवताओं के मंदिर बनाये गये हैं. उन्होंने कहा कि भाजपा से बंगाल के निवासी धर्म नहीं सीखेंगे.
प्रधानमंत्री मोदी पर हमला करते हुए उन्होंने कहा कि वे पांच वर्षों तक सिर्फ विदेश घूमते रहे. देश की सुधि नही ली. तीन बार मुलाकात करने के बावजूद राज्य के बाढ़ग्रस्त इलाकों के लिए कोई आर्थिक सहायता नहीं दी.
उन्होंने कहा कि ‘फोनी’ तूफान के मुद्दे पर जब राज्य के मुख्य सचिव के साथ बैठक होगी तो मुख्यमंत्री के जाने का सवाल कहां से उठता है? उन्होंने कहा कि मोदी दंगा के बाद सत्ता में आये हैं, जबकि वे आंदोलन कर और सरकारी जुल्म का सामना कर सत्ता में आयी हैं. उन्होंने कहा कि वर्ष 2014 में चायवाला के रूप में परिचय दिया और 2019 में चौकीदार बन गया.
उन्होंने साढ़े सात वर्षों के दौरान राज्य में हुए विकास कार्यों की विस्तृत चर्चा की. उन्होंने कहा कि विसंगति यह है कि राज्य के जिन इलाकों में अधिक गर्मी पड़ती है, उन इलाकों में अंतिम चरण में मतदान कराये जा रहे हैं.
मंच पर पार्टी नेता अरुप चक्रवर्ती, जिला परिषद अध्यक्ष मृत्युंजय मुर्मू, विष्णुपुर के विधायक तुषारकांति भट्टाचार्य, तालडांगरा के विधायक समीर चक्रवर्ती, बांकुड़ा की विधायक शम्पा दरीपा आदि उपस्थित थीं.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel