26.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लेटेस्ट वीडियो

छह दिन बाद भी वेतन नहीं

Advertisement

तकनीकी बाधा : सालानपुर प्रखंड के अधिकारी, कर्मचारियों में भारी आक्रोश रूपनारायणपुर : सालानपुर प्रखंड कार्यालय के अधिकारियों व कर्मचारियों को छह अप्रैल तक मार्च का वेतन भुगतान नहीं हुआ है. सभी का वेतन भुगतान ट्रेजरी एक और दो से होता है. ज्वाइंट बीडीओ सह ड्राइंग एंड डिसबर्सिग ऑफिसर (डीडीओ) रत्नदीप पाल ने बताया कि […]

Audio Book

ऑडियो सुनें

Advertisement
तकनीकी बाधा : सालानपुर प्रखंड के अधिकारी, कर्मचारियों में भारी आक्रोश
रूपनारायणपुर : सालानपुर प्रखंड कार्यालय के अधिकारियों व कर्मचारियों को छह अप्रैल तक मार्च का वेतन भुगतान नहीं हुआ है. सभी का वेतन भुगतान ट्रेजरी एक और दो से होता है.
ज्वाइंट बीडीओ सह ड्राइंग एंड डिसबर्सिग ऑफिसर (डीडीओ) रत्नदीप पाल ने बताया कि दो अप्रैल को एसबीआई की रूपनारायणपुर शाखा में सेलरी का चेक जमा किया गया. सोमवार तक वेतन नहीं मिला. बैंक के शाखा प्रबंधक परशुराम मांझी ने बताया कि चेक क्लीयरेंस के लिये आसनसोल गया है. क्लीयरेंस नहीं होने से वेतन भुगतान नहीं हुआ. सालानपुर प्रखंड कार्यालय में पंचायत समिति और प्रखंड कार्यालय के अधिकारी और कर्मचारियों को पहली बार छह दिन बाद भी वेतन नहीं मिला है.
इसी कार्यालय के कुछ कर्मचारी, जिनके डीडीओ प्रखंड के ज्वाइंट बीडीओ नहीं है, उन्हें वेतन मिल चुका है. ज्वाइंट बीडीओ श्री पाल ने कहा कि नियमानुसार महीना के लास्ट वर्किग डे तक वेतन भुगतान हो जाता है और ट्रेजरी दो के अंतर्गत माह के पहले वर्किग डे में वेतन मिल जाता है. ट्रेजरी एक का जो भी चेक 31 मार्च को बैंक में जमा किया गया उनका वेतन दो अप्रैल को हो गया.
एक अप्रैल बैंक बद होने के कारण दो अप्रैल को चेक जमा दिया गया लेकिन सोमवार तक सेलरी अकाउंट में नहीं आया. शाखा प्रबंधक श्री मांझी ने बताया कि चार को चेक क्लीयरेंस के लिये आसनसोल भेजा गया. तीन को बैंक बंद था. पांच को बैंक बंद था.
सोमवार को भी चेक क्लीयरेंस होकर नहीं आया जिसके कारण सेलरी अकाउंट में नहीं डाला गया.
सालानपुर प्रखंड कार्यालय के साथ एसबीआई की रूपनारायणपुर शाखा का संबंध बेहतर न होना भी इसका कारण है. बीडीओ प्रशांत माईती ने शाखा प्रबंधक श्री माजी के खिलाफ काफी शिकायतें की है और एसबीआई से मिड डे मिल, एसएसके, एमएसके, एमपी लैड, सेनिटेशन आदि का अकाउंट बंद कर यूबीआई, आईडीबीआई, यूको बैंक, बैंक ऑफ इंडिया, आईसीआईसीआई आदि बैंकों में खाता खोला.
जिसके कारण एसबीआई से करोड़ों रुपये का कारोबार बंद हो गया. इसी कारण बैंक सेलरी पेमेंट को लेकर तत्परता नहीं बरती गयी. प्रबंधक श्री मांझी ने कहा कि ऐसी कोई बात नहीं है. बैंक बंद होने के कारण प्रक्रिया में थोड़ी बिलंब हो रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

Advertisement

अन्य खबरें

Advertisement
Advertisement
ऐप पर पढें