आसनसोल : शिल्पांचल के विभिन्न निजी एवं सार्वजनिक बैंकों के एटीएम से दो हजार रूपये के नोट की निकासी होने से बैंकों में निकासी के लिए लगने वाले कतारों में कमी आयी है.
बीएनआर स्टेट बैंक की आसनसोल मुख्य शाखा के उपमहाप्रबंधक सौरव घोष ने कहा कि आसनसोल के स्टेट बैंक की एटीएम को नये ढंग से प्रोग्रामिंग कर दो हजार रूपये के नये नोट अपलोड किये गये हैं. उन्होंने कहा कि दो हजार के नये नोट तो बैंक के काउंटरों पर पहले से ही उपलब्ध हैं. परंतु इसके लिए ग्राहकों को बैंकों में लंबी कतार में लगनी पडती थी.
जिसमें ग्राहकों और बैंक कर्मियों दोनों का कीमती समय लगता था. पांच सौ और एक हजार रुपये के पुराने नोटों का प्रचलन बंद होने के बाद एटीएम से उन पुराने नोटों को निकाला गया और एटीएम को पुन प्रोग्रामिंग कर सेंसरों को अपडेट कर एटीएम में दो हजार रूपये के नये नोट अपलोड किये गये हैं. उन्होंने कहा कि पांच सौ के नये नोट अभी उपलब्ध नहीं हैं. उपलब्ध होते ही इन्हें भी एटीएम में अपलोड किया जायेगा. इसके लिए एटीएम सॉफ्टवेयर में जरूरी तकनीकी संशोघन कर लिये गये हैं.
