सीतारामपुर. कुल्टी थाना अंतर्गत मिठानी गांव में मोटरसाइकिल पर सवार दो अपराधियों ने अतनु मंडल (30) से उनकी स्कूटी लूट ली. इसके पहले रिवाल्वर की बट से हमला कर घायल कर दिया.
साथ ही अपनी खराब हो गयी मोटर बाइक को घटनास्थल पर छोड़ दिया. इसके बाद हवाई फायरिंग करते हुए भाग निकले. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार घटना से पहले दोनों बैग में रखे रिवाल्वर के लिए आपस में छीना-झपट भी की. सूचना मिलने के बाद पुलिस अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे. उन्होंने घटनास्थल से कुछ खोखे तथा छोड़ी गयी बाइक जब्त की. पुलिस मामले की जांच कर रही है. छोड़ी गयी बाइक संभवत: चोरी की है. पुलिस आसपास के इलाकों से मिले सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार सोमवार को ढाई बजे मिठानी गांव चौरास्ता मोड़ के समीप दो युवक बाइक से पहुंचे.
बाइक रोक कर दोनों किसी बात को लेकर आपस में उलझ गये. दोनों एक दूसरे से बैग छीनने का प्रयास करने लगे. पास बैठी महिलाओं ने उनलोगों को आपस में झगड़ा न करने का सलाह दी. कुछ युवक भी वहां पहुंच गये. उन्होंने दोनो को शांत कर बैग की तलाशी लेने की कोशिश की. दोनों युवकों ने बैग झपट कर उसमें रखे दो रिवालवर निकाल लिये. यह देख सभी पीछे हट गये. महिलाओं के शोर मचाने पर स्थानीय लोग जमा होने लगे. दोनों युवकों ने हवाई फायरिंग शुरू कर दी. स्थानीय लोगों ने पथराव शुरू कर दिया. दोनों ने भागने के लिए बाइक स्टार्ट करने की कोशिश की. परंतु बाइक स्टॉर्ट नहीं हुई.
इसी क्रम में धेमेामेन की ओर से अतनु स्कूटी लेकर आ रहा था. दोनों ने उसे रोक कर रिवाल्वर के बट से उसके सिर पर वार कर किया तथा उसे जमीन पर गिरा दिया और उसकी स्कूटी लेकर भाग गये. स्थानीय निवासियों ने इसकी जानकारी स्थानीय पुलिस को दी. पुलिस अधिकारियों ने घटनास्थल से छोड़ी गयी बाइक व कारतूस के कई खोखे बरामद किये घायल अतनू को अस्पताल में भरती किया गया.
पुलिस के अनुसार दोनों अपराधियों ने हीरापुर थाना अंतर्गत बलतोड़िया में मनजीत सिंह की बुलेट बाइक चोरी करने का प्रयास किया. लोगों के खदेड़े जाने पर भागने के क्रम में वे मिठानी गांव में रुके. वहां दोनो किसी बात को लेकर आपस में ही उलझ गये. स्थानीय लोग के चुंगल में फंसते देख बचाव के लिये हवाई फायरिंग करते हुए अतनू की स्कूटी लेकर फरार हो गये. पुलिस को कुछ सीसीटीवी फूटेज मिले हैं. पुलिस अधिकारी उन्हें खंगाल रहे हैं.