कोलकाता :भांगड़ मुद्दे पर ममता ने अराबुल व रज्जाक को लगायी फटकार, कहा पहले समस्या मिटायें, फिर मेरे पास आयें

दक्षिण 24 परगना के पैलान में मुख्यमंत्री ने की प्रशासनिक बैठक कोलकाता : दक्षिण 24 परगना के पैलान में प्रशासनिक बैठक में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोमवार को भांगड़ के मुद्दे पर स्थानीय नेता अराबुल और रज्जाक मोल्ला को फटकार लगायी और साफ कर दिया कि आपसी गुटबाजी को बंद करें. उल्लेखनीय है कि भांगड़ […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | March 27, 2018 5:34 AM
दक्षिण 24 परगना के पैलान में मुख्यमंत्री ने की प्रशासनिक बैठक
कोलकाता : दक्षिण 24 परगना के पैलान में प्रशासनिक बैठक में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोमवार को भांगड़ के मुद्दे पर स्थानीय नेता अराबुल और रज्जाक मोल्ला को फटकार लगायी और साफ कर दिया कि आपसी गुटबाजी को बंद करें. उल्लेखनीय है कि भांगड़ में तापविद्युत केंद्र बनाने को लेकर आंदोलन हुआ था तथा आंदोलनकारियों से निपटने में पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ी थी. प्रशासनिक बैठक में अन्य विधायक व जन प्रतिनिधियों की समस्या सुश्री बनर्जी सुन रही थीं, लेकिन अराबुल इस्लाम की बात सुनने से इनकार कर दिया.
भांगड़ आंदोलन के संबंध में जिलाधिकारी को निर्देश देते हुए मुख्यमंत्री ने कहा : भांगड़ के विषय पर आप बैठक बुलायें. बैठक में आंदोलनकारियों के पांच प्रतिनिधियों को भी बुलायें. वे क्या बोलना चाहते हैं.
उनकी सुनें. सुश्री बनर्जी ने कहा कि कुछ लोग जानबूझ कर गड़बड़ी फैलाने की कोशिश कर रहे हैं. माकपा व भाजपा का नाम लिए बिना सुश्री बनर्जी ने कहा : इलाके के विकास को रोकने की साजिश चल रही है, लेकिन इसे बर्दास्त नहीं किया जायेगा.
अराबुल से बोलीं : झगड़ा के सिवा और कोई काम नहीं
सुश्री बनर्जी ने अराबुल इस्लाम को संबोधित करते हुए कहा कि अराबुल क्या आपको कुछ कहना है? आप क्या बोलेंगे? झगड़ा करने के सिवा और कोई काम नहीं है. आप पंचायत समिति के अध्यक्ष भी हैं.
कुछ प्रमोटर के कारण ही इस इलाके में यह समस्या है. इस बीच में अराबुल इस्लाम उठ कर कुछ बोलने की कोशिश करने लगें, लेकिन सुश्री बनर्जी ने उन्हें रोकते हुए कहा : पहले समस्या मिटायें. फिर मेरे पास आयें. उसके बाद ही आपकी बात सुनुंगी. फिर अराबुल ने कुछ कहना चाहा, लेकिन सुश्री बनर्जी ने कड़े शब्दों में कहा : कुछ भी नहीं बोलें. आप चुप रहें.
रज्जाक को भी टोका, कहा : पहले इलाके की समस्या सुलझायें
सुश्री बनर्जी ने ठीक इसी तरह से भांगड़ के विधायक रज्जाक मोल्ला को भी चेतावनी दी. रज्जाक मोल्ला ने कहा : इलाके के पेयजल में आर्सेनिक की काफी समस्या है.
सुश्री बनर्जी ने बीच में ही टोकते हुए कहा कि पहले इलाके की समस्या मिटायें. फिर आपके साथ कोई बात होगी. मुख्यमंत्री दोनों नेताओं से काफी नाराज दिखीं और उनकी बातों को पूरी तरह से अनसुना कर गयीं.

Next Article

Exit mobile version