35.6 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लेटेस्ट वीडियो

तृणमूल का एक भी सांसद दिल्ली नहीं पहुंचेगा: दिलीप

Advertisement

कोलकाता : प्रदेश भाजपा मुख्यालय में पश्चिम बंगाल असंगठित ट्रेड यूनियन सेल के बैनर तले 200 लोगों को पार्टी में शामिल करने के बाद लोगों को संबोधित करते हुए प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष ने कहा कि कर्नाटक जैसे प्रदेश में भाजपा जब इतनी बढ़िया प्रदर्शन कर सकती है, तो हमलोगों की जिम्मेवारी और बढ़ जाती […]

Audio Book

ऑडियो सुनें

Advertisement
कोलकाता : प्रदेश भाजपा मुख्यालय में पश्चिम बंगाल असंगठित ट्रेड यूनियन सेल के बैनर तले 200 लोगों को पार्टी में शामिल करने के बाद लोगों को संबोधित करते हुए प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष ने कहा कि कर्नाटक जैसे प्रदेश में भाजपा जब इतनी बढ़िया प्रदर्शन कर सकती है, तो हमलोगों की जिम्मेवारी और बढ़ जाती है.
हालांकि भाजपा अध्यक्ष अमीत शाह ने उन लोगों को राज्य से भाजपा सांसदों की संख्या दो से बढ़ाकर 22 करने का लक्ष्य दिया है. लेकिन बंगाल में जिस तरह से लोग भाजपा के साथ जुड़ रहे हैं और पार्टी के नेता जिस तरह से मेहनत कर रहे हैं, उसे देखते हुए हमने तय किया है कि भाजपा बंगाल में इस कदर चुनाव लड़ेगी कि तृणमूल कांग्रेस के 34 सांसदों को दिल्ली जाने का मौका ही नहीं मिले.
उन्होंने बंगाल की कानून व्यवस्था का हवाला देते हुए कहा कि जिस तरह से बंगाल में पंचायत चुनाव के दौरान तृणमूल कांग्रेस को हिंसा का सहारा लेना पड़ा, उससे साबित होता है कि आम जनता से उसका विश्वास हट गया है. लोग तृणमूल कांग्रेस से मुक्ति पाना चाहते हैं, लिहाजा हम विकल्प के रूप में सामने आ रहे हैं. इस मौके पर प्रदेश भाजपा के उपाध्यक्ष राजकमल पाठक, देवनारायण व अजय अग्निहोत्री ने भी लोगों को संबोधित किया.
टीवी के सामने जमे रहे प्रदेश भाजपा के नेता
कोलकाता. कर्नाटक चुनाव में भाजपा के प्रदर्शन से पश्चिम बंगाल के भाजपा नेताओं व कार्यकर्ताओं में खुशी की लहर है, लेकिन उसका इजहार करने से वे परहेज कर रहे हैं. वजह है पश्चिम बंगाल में पंचायत चुनाव में भारी संख्या में भाजपा कार्यकर्ताओं की मौत और जिंदगी की जंग लड़ रहे कार्यकर्ताओं का दर्द.
लिहाज यह तय हुआ है कि कर्नाटक में जीत की इजाहारे खुशी से परहेज किया जायेगा. लिहाजा पार्टी के नेताओं ने बड़ी संख्या में पार्टी मुख्यालय के सामने जुटे कार्यकर्ताओं को ढोल-नगाड़े की ताल के साथ गुलाल खेल कर मिठाई खाने जैसे कार्यक्रमों से परहेज किया. पार्टी दफ्तर के अंदर मुकुल राय, शमिक भट्टाचार्य, प्रताप बनर्जी, शायंतन बसु, राजकमल पाठक सरीखे नेता दिन भर टीवी पर आंखें गड़ाये रखे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

Advertisement

अन्य खबरें

Advertisement
Advertisement
ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snaps News reels