कोलकाता : डकैती कर भाग रहे एक डकैत को वहां पहरा दे रहे नाइट गार्ड ने धर दबोचा. इसके बाद लोगों ने उसकी जम कर पिटाई की. घटना की जानकारी मिलते ही जगद्दल थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और उसे अस्पताल ले गयी.
घटना गुरुवार रात उत्तर 24 परगना के श्यामनगर के नतून पल्ली इलाके में घटी. मिली जानकारी के अनुसार रोज की तरह गुरुवार को नाइट गार्ड महेश दास इलाके में पहरा दे रहा था. आरोप है कि उसी दौरान चार डकैतों का एक समूह डकैती करने के उद्देशय से वहां आया. बताया गया कि उन लोगों ने पहले महेश को बंदूक का भय दिखा कर जान से मारने की घमकी दी
भयवश पहले वह शांत होकर कुछ देर बैठा रहा. इस दौरान डकैतों ने विश्वजीत कर्मकार नामक व्य़क्ति की आभूषण दुकान में लूटपाट की. डकैत जब लूटपाट कर भागने लगे तो महेश ने शोर मचाना शुरू कर दिया. इसके बाद भाग रहे एक डकैत को धर दबोचा. इसके कुछ देर बाद ही इलाके के लोग मौके पर जुट गये और पिटाई शुरू कर दी.