Advertisement
लेटेस्ट वीडियो
पुरूलिया में आंदोलनकारियों पर पुलिस ने बरसायीं लाठियां
Advertisement
पानागढ़/ बांकुड़ा/आद्रा : केंद्र, राज्य सरकारों की श्रमिक और किसान विरोधी नीतियों का विरोध सहित नौ सूत्री मांगों के समर्थन में गुरुवार को सीटू और सारा भारत कृषक सभा ने जेल भरो आंदोलन के तहत पूर्व बर्दवान जिला प्रशासन कार्यालय के समक्ष पुलिस बैरिकेड तोड़कर गिरफ्तारियां दीं. इस बीच माकपा नेताओं, कार्यकर्ताओं की पुलिस के […]

ऑडियो सुनें
Advertisement
पानागढ़/ बांकुड़ा/आद्रा : केंद्र, राज्य सरकारों की श्रमिक और किसान विरोधी नीतियों का विरोध सहित नौ सूत्री मांगों के समर्थन में गुरुवार को सीटू और सारा भारत कृषक सभा ने जेल भरो आंदोलन के तहत पूर्व बर्दवान जिला प्रशासन कार्यालय के समक्ष पुलिस बैरिकेड तोड़कर गिरफ्तारियां दीं.
इस बीच माकपा नेताओं, कार्यकर्ताओं की पुलिस के साथ धक्का-मुक्की भी हुयी. माकपाइयों ने एसपी कार्यालय में भी जाने की भी कोशिश की लेकिन सफल नहीं हो पाये. पुलिस अधिकारियों ने उनकी गिरफ्तारी तथा साथ ही रिहाई की घोषणा कर दी. मौके पर जिला नेता अमल हलदार, अचिंत्य मल्लिक, उदय सरकार, आभास राय चौधुरी समेत जिला व राज्य स्तर के माकपा नेताओं को पुलिस ने हिरासत में लिया और बाद में छोड़ दिया.
पुरूलिया में जुबली मैदान में हजारों की संख्या में वामपंथी संगठन के कार्यकर्ता उपस्थित हुये और आंदोलन में बढ़चढ़ कर हिस्सा लिया. पूर्व सांसद वासुदेवाचार्य, माकपा के जिला सचिव प्रदीप राय बड़े-बड़े नेता मुख्य रूप से उपस्थित हुये. शहर की परिक्रमा करते हुये आंदोलनकारी पुरूलिया अदालत के समक्ष पहुंचे. पुलिस ने उन्हें रोकने का प्रयास किया. आंदोलनकारी बैरिकेड को तोड़ते हुये जिलाशासक कार्यालय के मुख्य द्वार पर पहुंच गये.
इस दौरान उनकी पुलिस कर्मियों से धक्का-मुक्की भी हुयी. पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिये लाठीचार्च किया. माकपाइयों का आरोप है कि पूर्व विधायक सुशांत बेसरा, पूर्व जिला सभाधिपति बिलासी सहित कई वरीय एवं साधारण कार्यकर्ताओं पर पुलिस ने लाठियां बरसायीं तथा उन्हें हिरासत में ले लिया. इसमें कई माकपा नेता, कार्यकर्ता व समर्थक बुरी तरह घायल हुये हैं.
जिला पुलिस अधीक्षक आकाश मेघारिया ने कहा कि पुलिस अधिकारी एवं जवानों पर आंदोलनकारी ईंट, पत्थर से प्रहार करने लगे. इसमें कई अधिकारी, कर्मी घायल हो गये. परिस्थिति नियंत्रित करने के लिये जो कार्य करना था, कानून के दायरे में रहकर ही किया. जेल भरो कार्यक्रम के दौरान कार्यकर्ताओं पर पुलिसिया लाठीचार्च के प्रतिवाद में हजारों की संख्या में माकपा कार्यकर्ताओं ने जिलाशासक कार्यालय के समक्ष सड़क पर बैठकर प्रतिवाद जताया.
एक घंटे बाद परिस्थिति नियंत्रित होने पर माकपा ने आंदोलन समाप्ति की घोषणा की. बांकुड़ा में वामपंथी श्रमिक संगठनों ने जिलाशासक कार्यालय के बाहर कानून उल्लंघन आंदोलन कर गिरफ्तारियां दीं. मौके पर सीटू के जिला उपाध्यक्ष प्रतीप मुखर्जी, पार्थ प्रतीम मजुमदार समेत अन्य जिला नेताओं समेत सैकड़ों कार्यकर्ता उपस्थित थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
संबंधित ख़बरें
Trending News
Advertisement
अन्य खबरें
Advertisement
Advertisement