18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कई राज्यों में नहीं खुलेगा भाजपा का खाता

कोलकाता : मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शनिवार को कहा कि लोकसभा चुनावों के पिछले पांच चरणों में खराब प्रदर्शन करने के बाद भाजपा और पीएम नरेंद्र मोदी वोटों के लिए बंगाल की तरफ देख रहे हैं. उन्होंने कहा कि मोदी का आत्मविश्वास डगमगा रहा है, क्योंकि उनका चुनाव हारना तय है. उन्होंने लोगों से अपील […]

कोलकाता : मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शनिवार को कहा कि लोकसभा चुनावों के पिछले पांच चरणों में खराब प्रदर्शन करने के बाद भाजपा और पीएम नरेंद्र मोदी वोटों के लिए बंगाल की तरफ देख रहे हैं. उन्होंने कहा कि मोदी का आत्मविश्वास डगमगा रहा है, क्योंकि उनका चुनाव हारना तय है. उन्होंने लोगों से अपील की कि वे भाजपा को वोट नहीं दें.

तृणमूल कांग्रेस उम्मीदवार नुसरत जहां के समर्थन में बशीरहाट लोकसभा क्षेत्र के हासनाबाद में आयोजित एक जनसभा को संबोधित करते हुए ममता बनर्जी ने कहा : भाजपा को संख्याबल कहां से मिलेगा. उत्तर प्रदेश में उसकी सीटें 73 से घटकर 13 या 17 पर आ जायेंगी. आंध्र प्रदेश, केरल, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, राजस्थान, पंजाब और ओड़िशा जैसे दूसरे राज्यों में पार्टी को एक भी सीट नहीं मिलेगी. मध्य प्रदेश में भी उसकी सीटें घटेंगी. वोटरों से भाजपा को वोट नहीं देने की अपील करते हुए ममता ने कहा : हम भाजपा को नहीं चाहते. वोटों के जरिये पार्टी को दरवाजा दिखायें. बंगाल में तृणमूल को सभी 42 सीटों पर जीत मिलनी चाहिए, इससे केंद्र में नयी सरकार के गठन में पार्टी का थोड़ा नियंत्रण रह सकेगा.

सुश्री बनर्जी ने आरोप लगाया कि भाजपा, कांग्रेस और माकपा एक जैसे हैं. उन्होंने कहा : कुछ लोग सुबह में भाजपा, दोपहर में कांग्रेस और रात में माकपा का समर्थन करते हैं, इसलिए तीनों में किसी को वोट देना फिजूल है. तृणमूल कांग्रेस को वोट दीजिये. मोदी के खिलाफ अपना हमला जारी रखते हुए ममता ने कहा कि पिछले लोकसभा चुनावों में उन्होंने काफी कुछ कहा और प्रधानमंत्री बन गये. लेकिन पिछले पांच साल में उन्होंने कौन-सा काम किया.
मुख्यमंत्री ने दावा किया कि तृणमूल कांग्रेस एकमात्र पार्टी है, जिसमें भाजपा से मुकाबला करने का ‘माद्दा’ है. उन्होंने कहा : भाजपा पूरे देश को डराकर रखी है. आरबीआइ, सीबीआइ, आयकर विभाग और प्रवर्तन निदेशालय जैसी संस्थाओं पर कब्जा कर लिया है. उन्होंने कहा : भोजन, आश्रय और कपड़े देने की बजाय भाजपा ने योजना आयोग को भंग कर नीति आयोग बना डाला और दिखाया कि दंगे कैसे कराये जाते हैं. इसने गोरक्षा और भीड़ हत्या शुरू करायी.
ममता बनर्जी ने यह भी कहा : नाथुराम गोडसे (जिसने महात्मा गांधी की हत्या की) अब भाजपा का नेता है. वे (भाजपा) अब नेताजी को भूल चुके हैं, जिन्होंने ‘जय हिंद’ का नारा दिया.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel