धोखा दे रही हैं सीएम : कांग्रेस

कोलकाता : प्रदेश कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी लोगों के सामने गलत आंकड़ें रखकर उन्हें धोखा दे रही हैं. प्रदेश कांग्रेस के नेता मानस भुईंया ने कहा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी राज्य के अल्पसंख्यक मामलों के विभाग की भी मंत्री हैं. उन्होंने दावा किया कि इस विभाग की आवंटित राशि से […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | February 7, 2016 8:07 AM
कोलकाता : प्रदेश कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी लोगों के सामने गलत आंकड़ें रखकर उन्हें धोखा दे रही हैं. प्रदेश कांग्रेस के नेता मानस भुईंया ने कहा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी राज्य के अल्पसंख्यक मामलों के विभाग की भी मंत्री हैं.
उन्होंने दावा किया कि इस विभाग की आवंटित राशि से अधिक यानी 113 प्रतिशत का काम किया है. लेकिन यह गलत तथ्यों को पेश करके दिखाया जा रहा है.
श्री भुईंया ने कहा कि 2015 के बजट में इस विभाग के लिए 2383 करोड़ रुपये आवंटित थे. वित्त विभाग ने 874.45 करोड़ रुपये रिलीज किये, जबकि विभाग ने 995 करोड़ रुपये का काम दिखाया है.
लेकिन मुख्यमंत्री वित्त विभाग द्वारा दी गयी राशि और विभाग द्वारा खर्च की गयी राशि की तुलना कर रही हैं. वह बजट में आवंटित राशि को नहीं दिखा रही है. इससे यह प्रतीत हो रहा है कि मानों वित्त विभाग ने जितनी राशि मंजूर की, उससे अधिक खर्च किया गया. लेकिन हकीकत कुछ और है. बजट में आवंटित राशि को सामने नहीं लाया जा रहा है, जो काफी अधिक है. यानी बजट की कुल राशि का हकीकत में 36.69 प्रतिशत ही खर्च किया गया. मुख्यमंत्री अल्पसंख्यकों के लिए काफी काम करने का दावा करती हैं, लेकिन सच्चाई सामने है.
मुसलिम इंस्टीट्यूट के सामने 100 दिनों से नॉन एडेड मदरसा शिक्षक रिले अनशन कर रहे हैं, लेकिन सरकार ने अभी तक उनकी सुध नहीं ली है. इसके अलावा लोगों को बरगलाने का काम जारी है.
हर विभाग के लिए तथ्यों को तोड़-मरोड़ कर पेश किया जा रहा है. सिंचाई विभाग में बजट की राशि का केवल 30.39 फीसदी काम हुआ है. बाल विकास में 34.93 फीसदी, सूक्ष्म, लघु व मझोले उद्यमों के विभाग में 49.33 फीसदी व स्कूल शिक्षा में 35.97 फीसदी काम हुआ है. श्री भुईंया ने दावा किया कि सभी विभागों को देखा जाये, तो औसतन बजट की कुल राशि का केवल 50 फीसदी ही काम हुआ है. उन्होंने राज्य सरकार से इस संबंध में श्वेत पत्र जारी करने की मांग की.

Next Article

Exit mobile version