21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

कोलकाता पुलिस के मैराथन में इस बार नहीं रहेगा कोई तोरणद्वार या गेट

इस बार कोलकाता पुलिस मैराथन में कोई तोरणद्वार या गेट नहीं रहेगा.

गत वर्ष सड़क किनारे बनाया गया एक अस्थायी गेट टूट कर गिरने से एक आइपीएस अधिकारी हो गये थे जख्मी

कोलकाता. इस बार कोलकाता पुलिस मैराथन में कोई तोरणद्वार या गेट नहीं रहेगा. लालबाजार सूत्रों के अनुसार कोलकाता पुलिस की तरफ से नौ फरवरी रविवार को रेड रोड में आयोजित सेफ ड्राइव सेव लाइफ हाफ मैराथन के दौरान किसी भी तरह की दुर्घटना से बचने के लिए यह निर्णय लिया गया है. कोलकाता पुलिस के मैराथन में शहर के विभिन्न इलाकों से आम लोगों के साथ, वरिष्ठ पुलिस अधिकारी और प्रमुख हस्तियां भी शामिल होंगे.

पिछले वर्ष जनवरी में कोलकाता पुलिस द्वारा आयोजित मैराथन के दौरान रेड रोड पर एक तोरण द्वार या अस्थाई गेट टूटकर गिर गया था. इसमें वहां ड्यूटी कर रहे कोलकाता पुलिस के एक अतिरिक्त पुलिस आयुक्त के सिर और गर्दन पर गंभीर चोट लगी थी. इसके कारण लंबे समय तक अस्पताल में उनका इलाज चला था. इस वर्ष लोगों की सुरक्षा को सुनिश्चित करने के लिए कोलकाता पुलिस मुख्यालय लालबाजार की तरफ से यह एहतियाती कदम उठाये गये हैं, ताकि इस वर्ष ऐसी कोई दुर्घटना न हो. वरिष्ठ अधिकारियों ने बताया कि इस वर्ष रेड रोड या अन्य किसी स्थान पर कोई गेट या तोरणद्वार नहीं बनाया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें