21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

चाय व टूरिज्म सेक्टर में निवेश की असीम संभावना : गौतम देव

सिलीगुड़ी : कन्फेडरेशन ऑफ इंडियन इंडस्ट्री (सीआईआई) और वेस्ट बंगाल इंडस्ट्रियल डेवलपमेंट कॉरपोरेशन के संयुक्त तत्वावधान में शनिवार को हिलकार्ट रोड स्थित एक होटल में सातवां नॉर्थ बंगाल कॉन्क्लेव की शुरुआत हुई. इसका उद्घाटन राज्य के पर्यटन मंत्री गौतम देव ने किया. नॉर्थ बंगाल कॉन्क्लेव में देश के विभिन्न हिस्सों से आये उद्यमियों ने हिस्सा […]

सिलीगुड़ी : कन्फेडरेशन ऑफ इंडियन इंडस्ट्री (सीआईआई) और वेस्ट बंगाल इंडस्ट्रियल डेवलपमेंट कॉरपोरेशन के संयुक्त तत्वावधान में शनिवार को हिलकार्ट रोड स्थित एक होटल में सातवां नॉर्थ बंगाल कॉन्क्लेव की शुरुआत हुई.

इसका उद्घाटन राज्य के पर्यटन मंत्री गौतम देव ने किया. नॉर्थ बंगाल कॉन्क्लेव में देश के विभिन्न हिस्सों से आये उद्यमियों ने हिस्सा लिया. कॉन्क्लेव में गौतम देव ने मौजूद उद्यामियों से उत्तर बंगाल की औद्योगिक येाजनाओं में निवेश करने का आग्रह किया.
कॉन्क्लेव में राज्य के वित्त मंत्री अमित मित्रा के भी आने की बात थी, लेकिन किसी कारणवश वे उपस्थित नहीं हो सके. हालांकि एक वीडियो संदेश के माध्यम से अमित मित्रा ने कहा कि बंगाल में औद्योगिक निवेश करने के लिए काफी अवसर है.
राज्य सरकार की तरफ से निवेशकों को काफी सुविधा भी उपलब्ध करायी जा रही है. उन्होंने बताया कि उत्तर बंगाल समेत सिलीगुड़ी शहर में निवेश की काफी संभावनाएं है. यह शहर काफी तेजी से तरक्की कर रहा है. लेकिन अभी यहां और निवेश की जरूरत है. तभी यहां के औद्योगिक ढ़ांचे में मुलभूत परिवर्तन आयेगा. उन्होंने इसके लिए कारोबारियों से आगे आने की अपील की.
राज्य सरकार व्यापारियों को हरसंभव सहायता भी प्रदान करेगी. उन्होंने बताया कि सिलीगुड़ी से व्यापारियों का सामान हवाई जहाज के माध्यम से विदेशों में भी भेजा जाता है. बंगाल सरकार व्यापारियों से इसकी कोई रॉयल्टी नहीं लेती है.उन्होंने बताया कि अभी व्यापारियों के लिए सिलीगुड़ी में निवेश करने का सुनहरा अवसर है.
वहीं मंत्री गौतम देव ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि पिछले दिनों के मुकाबले सिलीगुड़ी में पर्यटन का काफी विकास हुआ है. उन्होंने बताया कि भोरेर आलो परियोजना के तहत गाजोलडोबा में हाल ही में एक होटल का भी उद्घाटन किया गया है. अभी भी वहां ऐसी कई योजनाएं है, जहां व्यापारी निवेश कर सकते हैं.
उन्होंने उत्तर बंगाल में निवेश को इच्छुक उद्यमियों का स्वागत करते हुए कहा कि चाय बागान इलाकों में भी कई अवसर है. जहां निवेशक अपना पैसा लगा सकते हैं. चाय सेक्टर में बेरोजगार युवक-युवतियों को इससे रोजगार भी मिलेगा.
कॉन्क्लेव में सीआईआई नॉर्थ बंगाल चैप्टर के चेयरमैन प्रवीर शील, पूर्व चेयरमैन कमल किशोर तेवारी, एचएसटीडीएन के सचिव सम्राट सान्याल, दार्जिलिंग एसोसिएशन ट्रेवल एजेंट की ओर से प्रदीप लामा, डब्ल्यूबीसीएस के पूर्व सचिव सनद प्रधान, तेंदुग शर्पा, एथोआ की ओर से देवाषीष चक्रवर्ती व राज बसु समेत अन्य गणमान्य लोग उपस्थित थे.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel