डीबीआइटीए सहित कई बागान मालिकों को मिली धमकी

आतंकी संगठन के नाम पर आया मेल, डुवार्स छोड़ने का फरमान जलपाईगुड़ी : डुवार्स ब्रांच इंडियन टी एसोसिएशन डीबीआईटीए सहित कई चाय बागान मालिकों को आतंकी संगठन के नाम पर धमकी भरा मेल मिलने के बाद यहां खलबली मच गई है. कथित रूप से यह मेल जीएनएलएफ की ओर से बागान मालिकों को भेजा गया […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | October 13, 2015 11:45 PM
आतंकी संगठन के नाम पर आया मेल, डुवार्स छोड़ने का फरमान
जलपाईगुड़ी : डुवार्स ब्रांच इंडियन टी एसोसिएशन डीबीआईटीए सहित कई चाय बागान मालिकों को आतंकी संगठन के नाम पर धमकी भरा मेल मिलने के बाद यहां खलबली मच गई है. कथित रूप से यह मेल जीएनएलएफ की ओर से बागान मालिकों को भेजा गया है. इस मेल में डीबीआईटीए तथा अन्य बागान मालिकों को डुवार्स छोड़कर जाने की धमकी दी गई है.
ऐसा नहीं करने की स्थिति में परिणाम भुगतने की बात भी कही गयी है. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, लखीपाड़ा चाय बागान के आईडी को हैक कर ऐसा मेल भेजा गया है. पुुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है. इस घटना के बाद विभिन्न चाय श्रमिक यूनियन के नेताओं तथा चाय श्रमिकों ने मामले की जांच की मांग की है. डीबीआईटीए सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार 10 अक्टूबर को लखीपाड़ा चाय बागान के मेल आईडी से सभी को मेल किया गया है.
मेल की भाषा अंग्रेजी के अक्षरों में हिन्दी में है. मेल में लिखा गया है कि चाय मजदूरों के पेट पर लात मारने वाले तुम लोगों को जीएलओ, उल्फा, जीएनएलएफ की ओर से डुवार्स छोड़ने के लिए कहा गया है. यदि ऐसा नहीं होता है तो इसकी कीमत चुकानी होगी. इस संबंध में जब पुलिस अधीक्षक आकाश मेघारिया से बातचीत की गई तो उन्होंने कुछ भी कहने से इंकार कर दिया.
हालांकि डीबीआईटीए सूत्रों ने बताया है कि पुलिस मामले की जांच कर रही है. इधर, पीटीडब्ल्यूयू के नेता तेज कुमार टोप्पो का कहना है कि असम के कई चाय बागानों में इसी प्रकार के मेल मिलने के बाद कई बागान बंद हो गये हैं. जिसने भी ऐसी मेल लिखी है, उसका इरादा नेक नहीं है.
पुलिस को तह तक मामले की जांच करनी चाहिए. इस मुद्दे पर तृणमूल के तराई डुवार्स प्लांटेशन वर्कर्स यूनियन के केन्द्रीय कमेटी के संयुक्त सचिव पुलिंग गोलदार का कहना है कि अभी डुवार्स में शांति है. कोई असामाजिक तत्व एक बार फिर से डुवार्स को अशांत करने की कोशिश कर रहा है.
पुलिस ने मामले की जांच शुरू की है और शीघ्र ही सच्चाई सामने आ जाने की संभावना है. नागराकाटा के कांग्रेस विधायक जोसेफ मुंडा ने कहा है कि कई महीने पहले मटेली के मटेली चाय बागान में माओवादी संगठन पीएलजी के नाम से पोस्टरिंग की गई थी. किसी आतंकवादी संगठन द्वारा किसी को मेल किये जाने की यह अपने आप में पहली घटना है.
पुलिस को इस मामले में कड़ी कार्रवाई करते हुए दोषियों को गिरफ्तार करना चाहिए. दूसरी तरफ पुलिस का मानना है कि किसी ने शैतानी की है. वगैर पासवर्ड जाने मेल करना संभव नहीं है. फिर भी पुलिस मामले की जांच कर रही है.

Next Article

Exit mobile version