7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

UP Bypoll Result: आजम खान के गढ़ रामपुर में घनश्‍याम लोधी ने लहराया भगवा, आजमगढ़ में निरहुआ ने दिलाई जीत

रामपुर में मिली जीत की घोषणा होने के साथ ही भाजपा ने जनता के फैसले का स्‍वागत किया है. मजे की बात यह है कि ये दोनों ही सीट पर समाजवादी पार्टी का प्रभुत्‍व माना जाता था. सपा सुप्रीमो अख‍िलेश यादव भी इन सीटों पर अपनी जीत को लेकर पहले से ही आशान्‍व‍ित थे. मगर...

Rampur/Azamgarh Bypoll News: उत्‍तर प्रदेश की दो लोकसभा सीट रामपुर और आजमगढ़ में हो रहे उपचुनाव में से रामपुर में भाजपा ने जीत दर्ज कर ली है. बीजेपी के घनश्‍याम लोधी ने 42,192 वोट से जीत दर्ज कर ली है. वहीं, आजमगढ़ के पर‍िणाम भी भाजपा को जीत मिल गई है. रामपुर में मिली जीत की घोषणा होने के साथ ही भाजपा ने जनता के फैसले का स्‍वागत किया है. मजे की बात यह है कि ये दोनों ही सीट पर समाजवादी पार्टी का प्रभुत्‍व माना जाता है. सपा सुप्रीमो अख‍िलेश यादव भी इन सीटों पर अपनी जीत को लेकर पहले से ही आशान्‍व‍ित थे. मगर यूपी में हुए लोकसभा सीट के उपचुनाव के चुनाव पर‍िणाम ने सारे आंकड़े ही बदल दिये.

रव‍िवार 26 जून को सुबह से ही रामपुर और आजमगढ़ के चुनावी दंगल पर सबकी नजरें ट‍िकी हुई थीं. खासकर भाजपा और सपा के लिए इन सीटों पर जीत-हार का फैसला कई सियासी समीकरणों के लिए मायने रखता था. सुबह से ही सपा का दोनों ही सीटों पर बढ़त का आंकड़ा दिख रहा था. मगर कई राउंड की काउंट‍िंग (मतगणना) के साथ ही उलटफेर होता गया. अंत में भाजपा को जीत मिल गई. चुनाव की मतगणना के समाप्‍त होने तक भाजपा दोनों ही सीट पर मजबूत होती चली गई. वहीं, सपा खेमे से असंतोष के स्‍वर सुनाई देने लगे. इन सीटों की जीत-हार के नतीजे जानने के लिए लोग इतने उत्‍सुक थे कि सुबह के समय कुछ देर के लिए इलेक्‍शन कमीशन की आध‍िकार‍िक वेबसाइट हैंग हो गई थी.

Undefined
Up bypoll result: आजम खान के गढ़ रामपुर में घनश्‍याम लोधी ने लहराया भगवा, आजमगढ़ में निरहुआ ने दिलाई जीत 3

आजमगढ़ संसदीय चुनाव में अपनी किस्‍मत आजमा रहे सपा प्रत्‍याशी धर्मेंद्र यादव ने रव‍िवार को मतों की गिनती शुरू होने के साथ ही दो बयान दिये. पहले बयान में उन्‍होंने कहा था कि वह इस चुनाव में ऐत‍िहास‍िक जीत हास‍िल करेंगे. वहीं, उन्‍होंने दूसरे बयान में कहा कि उन्‍हें ईवीएम/EVM की प्रणाली पर भरोसा नहीं है. वहीं, धर्मेंद्र यादव ने प्रशासन के अध‍िकार‍ियों पर मतगणना को प्रभाव‍ित करने का भी आरोप लगाया था.

रोचक आंकड़ा तो आजमगढ़ की सीट पर दर्ज किया गया. आजमगढ़ में सपा से धर्मेंद्र यादव, बसपा से शाह आलम उर्फ ​​गुड्डू जमाली एवं भाजपा से मशहूर भोजपुरी एक्‍टर और गायक दिनेश लाल यादव उर्फ न‍िरहुआ अपने भाग्‍य को आजमा रहे थे. बीजेपी के घनश्‍याम लोधी ने 42,192 वोट से जीत दर्ज कर ली है. वहीं, आजमगढ़ में भाजपा प्रत्‍याशी दिनेश लाल यादव ‘न‍िरहुआ’ ने एक ट्वीट कर जीत का सेहरा अपने सिर बांध लिया है. अखिलेश यादव की खाली की गई सीट पर उन्हीं के परिवार के धर्मेंद्र यादव निरहुआ ने 10 हजार वोटों के अंतर से हरा दिया.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel