झारखंड बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी छत्तीसगढ़ में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के प्रत्याशियों के पक्ष में प्रचार में जुट गए हैं. मरांडी ने कुनकुरी विधानसभा क्षेत्र के बीजेपी प्रत्याशी विष्णुदेव साय के पक्ष में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि कांग्रेस की मानसिकता विकास विरोधी है. कांग्रेस को जनता की सेवा, गांव, गरीब, किसान की सेवा से कोई मतलब नहीं. कांग्रेस पार्टी आदिवासियों, दलितों, पिछड़ों के नाम पर सिर्फ वोट लेना जानती है. उन्होंने कहा कि देश में लगभग 60 वर्षों तक कांग्रेस पार्टी ने सत्ता संभाली, लेकिन अलग छत्तीसगढ़ राज्य अटल बिहारी वाजपेयी के नेतृत्व में बनी बीजेपी की सरकार ने ही दिया. उन्होंने कहा कि चुनाव में हम केवल प्रत्याशी को वोट देकर अपना विधायक ही नहीं चुनते, बल्कि अपना भविष्य भी तय करते हैं. छत्तीसगढ़ की 90 विधानसभा सीटों पर दो चरणों में विधानसभा के चुनाव होने हैं. 20 विधानसभा सीटों पर सात नवंबर को वोटिंग होगी, जबकि 17 नवंबर को बाकी की 70 सीटों पर मतदान होगा. तीन दिसंबर को एक साथ सभी 90 सीटों पर मतगणना कराई जाएगी. बीजेपी ने छत्तीसगढ़ में सरकार बनाने के लिए अपनी पूरी ताकत झोंक दी है. देश के अलग-अलग राज्यों के मुख्यमंत्रियों और बड़े नेताओं को चुनाव प्रचार के लिए छत्तीसगढ़ बुलाया जा रहा है. इसी क्रम में बाबूलाल मरांडी भी चुनाव प्रचार करने गए हैं. छत्तीसगढ़ के बाद मरांडी मध्यप्रदेश में भी चुनाव प्रचार करने के लिए जाएंगे. बाबूलाल मरांडी ने कुनकुरी की जनसभा में छत्तीसगढ़ की जनता से क्या-क्या कहा, आप भी इस वीडियो में देखिए.
लेटेस्ट वीडियो
छत्तीसगढ़ में बीजेपी के लिए प्रचार कर रहे बाबूलाल मरांडी, कुनकुरी में बोले- सरकार नहीं, भविष्य बनाना है
बाबूलाल मरांडी छत्तीसगढ़ में चुनाव प्रचार कर रहे हैं. छत्तीसगढ़ के बाद मरांडी मध्यप्रदेश में भी चुनाव प्रचार करने के लिए जाएंगे. बाबूलाल मरांडी ने कुनकुरी की जनसभा में छत्तीसगढ़ की जनता से क्या-क्या कहा, आप भी इस वीडियो में देखिए.
Modified date:
Modified date:
Mithilesh Jha
मिथिलेश झा PrabhatKhabar.com में पश्चिम बंगाल राज्य प्रमुख (State Head) के रूप में कार्यरत वरिष्ठ पत्रकार हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 32 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव है। उनकी रिपोर्टिंग राजनीति, सामाजिक मुद्दों, जलवायु परिवर्तन, नवीकरणीय ऊर्जा, कृषि और अन्य समसामयिक विषयों पर केंद्रित रही है, जिससे वे क्षेत्रीय पत्रकारिता में एक विश्वसनीय और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित हुए हैं.
अनुभव :
पश्चिम बंगाल, झारखंड और बिहार में 3 दशक से अधिक काम करने का अनुभव है.
वर्तमान भूमिका :
प्रभात खबर डिजिटल (prabhatkhabar.com) में पश्चिम बंगाल के स्टेट हेड की भूमिका में हैं. वे डिजिटल न्यूज कवरेज करते हैं. तथ्यात्मक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता को प्राथमिकता देते हैं. वर्तमान में बंगाल चुनाव 2026 पर पूरी तरह से फोकस हैं.
भौगोलिक विशेषज्ञता :
उनकी रिपोर्टिंग का मुख्य फोकस पश्चिम बंगाल रहा है, साथ ही उन्होंने झारखंड और छत्तीसगढ़ में भी लंबे समय तक ग्राउंड-लेवल रिपोर्टिंग की है, जो उनकी क्षेत्रीय समझ और अनुभव को दर्शाता है।
मुख्य विशेषज्ञता (Core Beats) :
उनकी पत्रकारिता निम्नलिखित महत्वपूर्ण और संवेदनशील क्षेत्रों में गहरी विशेषज्ञता को दर्शाती है :-
राज्य राजनीति और शासन :
झारखंड और पश्चिम बंगाल की राज्य की राजनीति, सरकारी नीतियों, प्रशासनिक निर्णयों और राजनीतिक घटनाक्रमों पर निरंतर और विश्लेषणात्मक कवरेज.
सामाजिक मुद्दे :
आम जनता से जुड़े सामाजिक मुद्दों, जनकल्याण और जमीनी समस्याओं पर केंद्रित रिपोर्टिंग.
जलवायु परिवर्तन और नवीकरणीय ऊर्जा :
पर्यावरणीय चुनौतियों, जलवायु परिवर्तन के प्रभाव और रिन्यूएबल एनर्जी पहलों पर डेटा आधारित और फील्ड रिपोर्टिंग.
डाटा स्टोरीज और ग्राउंड रिपोर्टिंग :
डेटा आधारित खबरें और जमीनी रिपोर्टिंग उनकी पत्रकारिता की पहचान रही है.
विश्वसनीयता का आधार (Credibility Signal)
तीन दशकों से अधिक की निरंतर रिपोर्टिंग, विशेष और दीर्घकालिक कवरेज का अनुभव तथा तथ्यपरक पत्रकारिता के प्रति प्रतिबद्धता ने मिथिलेश झा को पश्चिम बंगाल और पूर्वी भारत के लिए एक भरोसेमंद और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित किया है
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
