15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहार: गंगा के बढ़ते जलस्तर से चिंता, पुनपुन और सोन नदी में भी उफान, 12 अगस्त तक बारिश का अनुमान

मौसम विभाग ने 12 अगस्त तक राज्य में हल्की से मध्यम बारिश का अनुमान भी जताया है. विभाग के मुताबिक दक्षिण बिहार और झारखंड के कई जिलों में बारिश हो सकती है.

Flood Bihar 2021: बिहार में मॉनसून (Bihar Monsoon 2021) की बारिश और बाढ़ के कारण हालात बेकाबू होते दिख रहे हैं. इसी बीच गंगा नदी का जलस्तर (Ganga River Water Level) लगातार बढ़ रहा है, जो आने वाले खतरे का संकेत है. बिहार के बक्सर से लेकर कहलगांव तक गंगा नदी (Ganga River Buxar To Kehalganv) के लाल निशान से ऊपर जाने की खबर आई है. पुनपुन और सोन नदी का जलस्तर भी बढ़ने लगा है. इन नदियों के जलस्तर के और बढ़ने का अनुमान भी जताया है. इसी बीच मौसम विभाग ने 12 अगस्त तक राज्य में हल्की से मध्यम बारिश का अनुमान भी जताया है. विभाग के मुताबिक दक्षिण बिहार और झारखंड के कई जिलों में बारिश हो सकती है. इसके बाद पुनपुन और सोन नदियों के जलस्तर में और ज्यादा बढ़ोत्तरी हो सकती है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel