21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सीपीआईएम नेता मोहम्मद सलीम का आरोप, सरकार की छत्रछाया में बंगाल में तांडव मचा रहे हैं अपराधी

सीपीआईएम नेता मोहम्मद सलीम ने कहा, 'मेरा तो ख्याल यह है कि अनुव्रत मंडल पगला गए हैं और उनके दिमाग में ही शॉर्ट सर्किट लगा है. किस तरह से घटना को दबाने की कोशिश की जा रही है, यह किसी से छिपा नहीं है.'

बीरभूम/पानागढ़ : भारतीय मार्क्सवादी कम्यूनिस्ट पार्टी (सीपीआईएम) के नेता मोहम्मद सलीम ने रामपुरहाट के एक नंबर ब्लॉक के बागटुई गांव में हिंसा के बाद आरोप लगाया है कि पश्चिम बंगाल में सरकार की छत्रछाया में अपराधियों का तांडव जारी है. बागटुई गांव की हिंसा के पीड़ित परिवार से मुलाकात करने के बाद मीडिया से बातचीत करते हुए उनहोंने कहा कि तृणमूल के शासन में पुलिस और सत्ताधारी पार्टी एक-दूसरे के पूरक बन गए हैं. यहां पर अपराध और अपराधियों का तांडव जारी है. उन्होंने कहा कि सोमवार की रात को जिस प्रकार से घटना को अंजाम दिया गया, वह कायरता पूर्ण, निंदनीय और जघन्य है. हम इस तरह की अमानवीय घटना कड़ी रूप से भर्त्सना करते हैं.

रात के अंधरे में हिंसा

सीपीआईएम नेता मोहम्मद सलीम ने आगे कहा कि रात के अंधेरे में बागटुई गांव में अपराधियों ने हिंसा की वारदात को उस समय अंजाम दिया, जब गांव में पुरुष नहीं थे. उन्होंने कहा कि सही मायने में यह घटना बंगाल में सत्ताधारी पार्टी के मुंह पर तमाचा है. उन्होंने कहा कि घटना वाली रात भी जब टीएमसी के गुंडा वाहिनी दल ने आकर साधारण लोगों के घरों पर बमबारी की, घरों के दरवाजे बंद कर दिए और इसके बाद उनमें आग लगा दी.

मूकदर्शक बनी रही पुलिस

उन्होंने कहा कि गांव में अपराधी तांडव मचा रहे थे और पुलिस मूकदर्शक बनकर तमाशा देख रही थी .चीख-पुकार सुनने के बाद भी पुलिस ने कोई कदम नहीं उठाया. बंदूक बम लेकर शासक दल की गुंडा वाहिनी ने हमला किया, लेकिन पुलिस चुपचाप देखती रही. इस घटना में पुलिस भी पूरी तरह से दोषी है और दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ भी कार्यवाही होनी चाहिए. उन्हें भी सजा मिलनी चाहिए.

मामले को रफा-दफा करने का प्रयास

मोहम्मद सलीम ने कहा कि जिन लोगों की हत्या हुई है, उन लोगों के दोषियों को सजा मिलनी चाहिए. पीड़ित महिलाओं ने जो कहा मुझे उन पर विश्वास है. कल मंत्री ने आकर पीड़ित परिवार को काफी कुछ सिखाने की कोशिश की. लेकिन उनके दुख को समझने की कोशिश नहीं की. लज्जा जनक है. मामले को दबाने की कोशिश की जा रही है. पेट्रोल बम फेंककर आग लगाई गई है. बम फेंका गया है. सभी को घरों में कमरे में बंद कर दिया गया. उसके बाद से इस तरह का हमला किया गया है.

Also Read: Weather Forecast: मार्च में ही May-June जैसी गर्मी, इन राज्यों में होगी बारिश, जानें मौसम का ताजा हाल
बंगाल को जलाने की कोशिश

मोहम्मद सलीम ने कहा कि दीदी मुनि और भाई पो समूचे राज्य को जलाने की कोशिश कर रहे हैं .समूचा राज्य जल रहा. आज बीरभूम जिले में वर्दीधारी तृणमूल और बिना वर्दी धारी तृणमूल दोनों एक हो गए. मोहम्मद सलीम ने नाम न लेते हुए भी फिराक अहमद पर कटाक्ष करते हुए कहा कि उन्होंने कोलकाता में बैठकर कहा कि यदि बम नहीं चलेगा, गोली नहीं चलेगी तो पुलिस और कानून क्या करेगा. उन्होंने कहा कि मंत्री के बयान से साफ हो जा रहा है कि माफिया और गुंडों को आश्रय देने की कोशिश की जा रही है.

Also Read: योगगुरु बाबा रामदेव पैसा कमाने के लिए दे रहे हैं भरपूर मौका, 24 मार्च तक ही उठा सकते हैं इसका लाभ
पगला गए हैं अनुव्रत मंडल

मोहम्मद सलीम ने कहा कि कुणाल घोष ने जो कहा वही डीजी भी कर रहे हैं. दोनों में कोई अंतर ही नहीं समझ आ रहा. उन्होंने कहा कि दिल्ली से एक नाटक मंडली आने वाली है. बंगाल में वास्तविक रूप में यदि अपराध और अपराधी को खत्म करना है तो बंगाल की जनता को ही सोचने की जरूरत है. उन्होंने कहा कि कल अनुव्रत मंडल ने कहा कि शार्ट सर्किट और टीवी फटने से आग लगी है. सीपीआईएम नेता मोहम्मद सलीम ने कहा, ‘मेरा तो ख्याल यह है कि अनुव्रत मंडल पगला गए हैं और उनके दिमाग में ही शॉर्ट सर्किट लगा है. किस तरह से घटना को दबाने की कोशिश की जा रही है, यह किसी से छिपा नहीं है.’

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel