Ranveer Allahbadia : इन्फ्लुएंसर रणवीर इलाहाबादिया ने अपनी कथित विवादित टिप्पणियों के खिलाफ दर्ज प्राथमिकियों के मामले में सुप्रीम कोर्ट का रुख किया है. कोर्ट ने कहा कि इलाहाबादिया की याचिका पर दो-तीन दिन में सुनवाई की जाएगी. फेमस यूट्यूबर रणवीर इलाहाबादिया के खिलाफ कई जगह पर एफआईआर दर्ज की गई हैं. इनमें उन पर ‘इंडियाज गॉट लाटेंट’ नामक यूट्यूब शो में कथित रूप से अश्लील टिप्पणियां करने का आरोप है. रणवीर ने सुप्रीम कोर्ट से इन सभी एफआईआर को एक साथ जोड़ने का अनुरोध किया है.
रणवीर की अपील पर सुनवाई के लिए सुप्रीम कोर्ट सहमत
मुख्य न्यायाधीश संजीव खन्ना ने रणवीर के वकील की अपील पर सुनवाई के लिए सहमति जताई है. मामले को जल्द ही सूचीबद्ध करने का आश्वासन दिया है.
रणवीर इलाहाबादिया के खिलाफ मुंबई और असम में एफआईआर दर्ज
रणवीर इलाहाबादिया के खिलाफ मुंबई और असम में एफआईआर दर्ज की गई हैं. इन शिकायतों में उन पर ‘इंडियाज गॉट लाटेंट’ शो के एक एपिसोड में माता-पिता के निजी संबंधों के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोप है. इस घटना के बाद, असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर जानकारी दी कि रणवीर, आशिष चंचलानी, जसप्रीत सिंह, अपूर्व मखीजा और अन्य के खिलाफ अश्लीलता को बढ़ावा देने के आरोप में एफआईआर दर्ज की गई है.
यूट्यूब को लिखा गया लेटर
मुंबई के सोशल वर्कर निखिल रुपारेल ने वकील अली काशिफ खान देशमुख की मदद से शिकायत दर्ज कराई है. बांद्रा मजिस्ट्रेट कोर्ट में रणवीर, कॉमेडियन समय रैना, यूट्यूबर आशिष चंचलानी और ‘इंडियाज गॉट लाटेंट’ के आयोजकों के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई गई है. राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने भी इस मामले का संज्ञान लेते हुए यूट्यूब को एक लेटर लिखा है.
ये भी पढ़े : Ranveer Allahbadia विवाद के बीच आमिर खान का वीडियो अचानक होने लगा वायरल, कहा- ‘गालियां देकर मुझे हंसा नहीं सकते…’
महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने भी रणवीर के बयान की निंदा की है. उन्होंने मामले में कार्रवाई के संकेत दिए हैं. इसके बाद, पुलिस ने संबंधित शो के स्टूडियो में जाकर जांच शुरू की है.