Rahul Gandhi: लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी अपने संसदीय निर्वाचन क्षेत्र के दो दिवसीय दौरे पर बृहस्पतिवार को रायबरेली पहुंचे थे. इस दौरान उन्होंने ऊंचाहार क्षेत्र में एक कार्यक्रम को संबोधित किया, जहां उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं और रायबरेली के लोगों को पिछले लोकसभा चुनाव में समर्थन देने के लिए धन्यवाद दिया और कहा रायबरेली के दो सांसद हैं.
रायबरेली के दो सांसद हैं- राहुल गांधी
राहुल गांधी ने इस मौके पर अपनी बहन प्रियंका गांधी का भी जिक्र किया और कहा, “रायबरेली शायद भारत का एकमात्र निर्वाचन क्षेत्र है जहां दो सांसद हैं—एक मैं हूं और दूसरी प्रियंका हैं.” उन्होंने स्थानीय लोगों से प्रियंका को भी रायबरेली बुलाने का आग्रह किया, जैसा कि प्रियंका उन्हें वायनाड बुलाती हैं. उन्होंने यह भी कहा, “आपकी जो भी समस्याएं हैं, चाहे रायबरेली में हों या संसद में, मैं हमेशा उपलब्ध हूं। मुझे बताएं, मैं हर समस्या का समाधान करूंगा.”
राहुल गांधी ने रायबरेली के साथ अपने भावनात्मक रिश्ते का जिक्र करते हुए कहा, “यह सिर्फ एक राजनीतिक रिश्ता नहीं है; यह एक पारिवारिक रिश्ता है. मैं आपको तहे दिल से धन्यवाद देता हूं.” इसके बाद, उन्होंने मुंशीगंज में एक ढाबे पर रुका, जहां उन्होंने समोसे का स्वाद लिया और वहां मौजूद लोगों से बातचीत की. इस दौरान उनके साथ कांग्रेस के कई नेता, जैसे अमेठी के सांसद किशोरी लाल शर्मा और पार्टी के अन्य प्रमुख नेता भी थे.
रायबरेली से सांसद है राहुल गांधी
यूपी की रायबरेली सीट गांधी परिवार की परंपरागत सीट रही है. इस सीट से राहुल गांधी मौजूद सांसद हैं और इस बार सोनिया गांधी की जगह राहुल को इस सीट से उतारा गया था. रायबरेली सीट को कांग्रेस की सबसे सेफ सीट माना जाता है. अब कयास लग रहे कि क्या आने वाले समय में इस सीट से प्रियंका गांधी भी चुनाव लड़ सकती है?
यह भी पढ़ें.. ब्राह्मण, राजपूत और वैश्य.. जानें BJP शासित राज्यों में किस जाति के कितने सीएम!