Champions Trophy: न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज बेन सियर्स आगामी आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से बाहर हो गए हैं. उन्हें टीम के पहले अभ्यास सत्र के दौरान बाईं हैमस्ट्रिंग में चोट लग गई, जिसके बाद स्कैन रिपोर्ट में मामूली खिंचाव की पुष्टि हुई. इस चोट के चलते उन्हें कम से कम दो सप्ताह के पुनर्वास की आवश्यकता होगी. 25 वर्षीय सियर्स की चोट के कारण वह ग्रुप चरण के अधिकतर मैचों में नहीं खेल पाएंगे. हालांकि, उनके भारत के खिलाफ आखिरी ग्रुप मैच तक फिट होने की संभावना थी, लेकिन टूर्नामेंट के छोटे प्रारूप को ध्यान में रखते हुए न्यूजीलैंड टीम प्रबंधन ने उनकी जगह एक नए खिलाड़ी को शामिल करने का निर्णय लिया.
न्यूजीलैंड ने ओटागो वोल्ट्स के तेज गेंदबाज जैकब डफी को सियर्स के स्थान पर टीम में शामिल किया है. डफी पहले से ही पाकिस्तान और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ चालू एकदिवसीय त्रिकोणीय श्रृंखला में न्यूजीलैंड टीम का हिस्सा थे, जिससे उन्हें पाकिस्तान की परिस्थितियों का अनुभव मिल चुका है. ब्लैककैप्स के मुख्य कोच गैरी स्टीड ने सियर्स की चोट पर निराशा व्यक्त की. उन्होंने कहा, “बेन के लिए यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है. किसी भी खिलाड़ी के लिए इतने बड़े टूर्नामेंट से अंतिम समय पर बाहर होना मुश्किल होता है, और चूंकि यह उनका पहला आईसीसी इवेंट था, यह और भी निराशाजनक है.” Ben Sears Ruled Out of NZ Champions Trophy Squad.
स्टीड ने सियर्स के जल्दी ठीक होने की उम्मीद जताई और कहा कि वह न्यूजीलैंड में पाकिस्तान के खिलाफ घरेलू श्रृंखला के लिए फिट हो सकते हैं. उन्होंने आगे कहा, “सियर्स की रिकवरी में दो सप्ताह का समय लगेगा, जिससे वह अधिकतर ग्रुप स्टेज मुकाबलों में नहीं खेल पाते. इसलिए, हमने ऐसे खिलाड़ी को लाने का फैसला किया जो पूरी तरह फिट हो और तुरंत टीम में योगदान दे सके.”
जैकब डफी पर स्टीड का भरोसा
गैरी स्टीड ने डफी की काबिलियत पर विश्वास जताते हुए कहा, “डफी ने हाल ही में श्रीलंका के खिलाफ घरेलू श्रृंखला में शानदार प्रदर्शन किया था. वह पहले से ही वनडे त्रिकोणीय श्रृंखला के लिए टीम के साथ हैं, जिससे उन्हें यहां की परिस्थितियों का अच्छा अनुभव है. वह खेलने के लिए पूरी तरह से तैयार और फिट हैं.” उन्होंने कहा कि डफी के लिए यह पहला आईसीसी टूर्नामेंट होगा, और उनके लिए यह आने वाले कुछ सप्ताह बेहद खास और रोमांचक होंगे.
न्यूजीलैंड का चैंपियंस ट्रॉफी 2025 अभियान
आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 19 फरवरी 2025 से शुरू हो रही है. न्यूजीलैंड को अपने पहले मुकाबले में मेजबान और गत चैंपियन पाकिस्तान से भिड़ना है. टूर्नामेंट से पहले ब्लैककैप्स रविवार को कराची में अफगानिस्तान के खिलाफ एक अभ्यास मैच खेलेंगे. बेन सियर्स की चोट न्यूजीलैंड के लिए एक बड़ा झटका जरूर है, लेकिन जैकब डफी के शामिल होने से टीम को एक अनुभवी तेज गेंदबाज मिल गया है, जो पाकिस्तान की परिस्थितियों में ढल चुके हैं.
आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए न्यूजीलैंड की अंतिम टीम
मिशेल सेंटनर (कप्तान), केन विलियमसन, विल यंग, माइकल ब्रेसवेल, मार्क चैपमैन, डेवोन कॉनवे, लॉकी फर्ग्यूसन, मैट हेनरी, टॉम लैथम, डेरिल मिशेल, विल ओ’रुरके, ग्लेन फिलिप्स, रचिन रवींद्र, जैकब डफी (बेन सियर्स की जगह), नाथन स्मिथ.
ऑस्ट्रेलिया, यूरोप, अफ्रीका हो या अमेरिका, चारों महाद्वीपों पर भारी एशिया, एक ही दिन में जमकर धोया
चैंपियंस ट्रॉफी में होगी पैसों की बारिश, ICC ने करोड़ों में बढ़ाई रकम, विजेता को मिलेंगे इतने रुपये