27.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लैंड फॉर जॉब मामले में सुनवाई टली, राउज एवेन्यू कोर्ट में अब इस दिन होगी हियरिंग

Land For Job Scam: दिल्ली के राउज एवेन्यू कोर्ट में लैंड फॉर जॉब मामले की सुनवाई टल गई है. अब अगली सुनवाई 17 फरवरी को होगी. इस मामले में दो पूर्व अधिकारियों के खिलाफ केस चलाने की अनुमति पर फैसला होना था.

Land For Job Scam: दिल्ली के राउज एवेन्यू कोर्ट में लैंड फॉर जॉब मामले की सुनवाई टल गई है. अब अगली सुनवाई 17 फरवरी को होगी. इस मामले में दो पूर्व अधिकारियों के खिलाफ केस चलाने की अनुमति पर फैसला होना था. इससे पहले 30 जनवरी को मामले की सुनवाई हुई थी, जिसमें कोर्ट ने दोनों अधिकारियों पर केस चलाने की मंजूरी दी थी. इसमें एक पूर्व IAS अधिकारी आर के महाजन भी शामिल हैं.

आर के महाजन लालू के रेल मंत्री रहते रेलवे बोर्ड में कार्यरत थे

बता दें कि पूर्व आईएएस आर के महाजन लालू के रेल मंत्री रहते रेलवे बोर्ड में कार्यरत थे. पिछली सुनवाई के दौरान स्पेशल पब्लिक प्रोसिक्यूटर डीपी सिंह वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए शामिल हुए थे. अधिवक्ता मनु मिश्रा फिजिकली कोर्ट के अंदर मौजूद थे. उससे पहले 16 जनवरी को सुनवाई टाल दी गई थी. उस दिन कोर्ट ने एक रेलवे अधिकारी पर केस चलाने की अनुमति नहीं दी थी.

Also Read: महाकुंभ पहुंचे बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान, स्वामी चिदानंद सरस्वती ने भेंट की रुद्राक्ष

लालू परिवार के पांच सदस्य हैं आरोपी

बता दें कि इस लैंड फॉर जॉब स्कैम में लालू परिवार के पांच सदस्य आरोपी हैं. जिनमें लालू प्रसाद यादव, राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव, मीसा भारती और हेमा यादव शामिल हैं. पिछले साल 7 अक्टूबर को हुई सुनवाई में लालू परिवार समेत सभी 9 आरोपियों को जमानत मिल गई थी. दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने सभी को 1-1 लाख के निजी मुचलके पर बेल दी थी और पासपोर्ट सरेंडर करने के निर्देश दिए थे.

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें