23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Patna News : अप्रैल से चलेंगी 110 नयी सिटी बसें, आसपास के लोगों को होगा फायदा

नये वित्तीय वर्ष की शुरुआत होते ही राजधानी को 110 नयी बसों की सौगात मिलने जा रही है. इससे खास तौर पर मनेर, पालीगंज, बिहटा, बिक्रम, फतुहा, बख्तियारपुर, पुनपुन व अन्य इलाकों के लोगों को इसका सीधा फायदा मिलेगा.

संवाददाता, पटना : नये वित्तीय वर्ष की शुरुआत होते ही राजधानी को 110 नयी बसों की सौगात मिलने जा रही है. इससे लोगों को शहर के अंदर व आसपास इलाकों में आना-जाना आसान हो जायेगा. इन बसों को शहरी क्षेत्रों के अलावा आसपास के प्रखंड व अनुमंडल में भी चलाने का निर्णय लिया जा रहा है, ताकि नये विकसित क्षेत्रों में आने-जाने की सुविधा मिल सके. खासकर मनेर, पालीगंज, बिहटा, बिक्रम, फतुहा, बख्तियारपुर, पुनपुन व अन्य इलाकों में रहने वाले लोगों को इन बसों का सीधा फायदा मिल सकेगा. इन नयी बसों के चलने से रोज अधिक पैसे खर्च करके ऑटो या निजी सवारी से शहर में काम करने आने वाले लोगों को काफी राहत मिलेगी.

सीसीटीवी कैमरे से लैस होंगी ये सभी बसें

इन नयी 110 टू बाइ टू बसों में 40 सीटें होंगी़ इनमें सीसीटीवी कैमरे भी होंगे़ इनमें एसी व नॉन एसी दोनों तरह की बसें शामिल हैं.करीब 33 करोड़ की लागत से मंगायी जा रही इन सीएनजी व डीजल बसों का परमिट बनाने की तैयारी की जा रही है. फिलहाल नगर सेवा में 141 नयी बसें चल रही हैं. 110 नयी बसें चलने के बाद नगर सेवा में बसों की संख्या बढ़ कर 251 हो जायेगी.

राजधानी के सभी रूटों का किया जा रहा सर्वे

परिवहन निगम के एजीएम रवि नारायण ने बताया कि इन नयी बसें चलाने के लिए राजधानी के शहरी समेत ग्रामीण इलाकों में परिवहन अधिकारियों द्वारा सर्वे कराया जा रहा है. गांधी मैदान और फुलवारीशरीफ में रोजाना 5000 से अधिक यात्री बसों में यात्रा करते हैं. नयी बसें से चलने से यात्रियों की संख्या में बढ़ोतरी होने की संभावना है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें