बिहार में एक और अपराधी एनकाउंटर में ढेर हुआ है. गोपालगंज में पुलिस और कुख्यात अपराधी मनीष यादव के बीच मुठभेड़ हुई. जिसमें कुख्यात मनीष यादव को पुलिस ने मौत के घाट उतार दिया. गोपालगंज के गोपालुपर थाना अंतर्गत रामपुर खुर्द गांव में नहर के पास यह एनकाउंटर किया गया है. कुख्यात मनीष यादव पर 50 हजार रुपए का इनाम घोषित था. कई आपराधिक मामले उसपर दर्ज थे और वो फरार चल रहा था. इस मुठभेड़ में एसटीएफ का एक जवान भी जख्मी है, जिसका इलाज अस्पताल में कराया जा रहा है.
मुठभेड़ में एसटीएफ का जवान जख्मी
मिली जानकारी के अनुसार, रामपुर खुर्द गांव के पास हुई इस मुठभेड़ में एसटीएफ के एक जवान को भी गोली लगी है. जिसे पुलिस ने जख्मी हालत में फौरन सदर अस्पताल पहुंचाया. जख्मी जवान रोशन कुमार हैं. उनका इलाज कराया जा रहा है.
पुलिस ने सरेंडर करने कहा तो करने लगा फायरिंग
बताया जा रहा है कि कुख्यात मनीष यादव किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की तैयारी में था. बिहार एसटीएफ और गोपालगंज पुलिस उसकी तलाश कर रही थी. इस दौरान मनीष यादव की घेराबंदी पुलिस ने की जिसके बाद वो सरेंडर करने के बदले पुलिस पर फायरिंग करने लगे. इस दौरान आत्मरक्षा के लिए पुलिस की तरफ से फायरिंग हुई और गोली मनीष यादव को लगी. उसे अस्पताल लाया गया जहां मृत घोषित हुआ.
पूर्व मुखिया समेत कई मर्डर का था आरोपी
मनीघ यादव पर 50 हजार रुपए का इनाम रखा गया था. वो हाल में हुए पूर्व मुखिया अरविंद यादव की हत्या समेत कई मर्डर व संगीन अपराध में आरोपित रहा है. इस एनकांउटर की घटना के बाद गोपालगंज के एसपी खुद सदर अस्पताल पहुंचे और जख्मी जवान का भी हाल जाना.
बोले एसपी…
गोपालगंज के एसपी ने एनकाउंटर की पुष्टि करते हुए कहा कि कुख्यात मनीष यादव को पुलिस लेकर आ रही थी. इस दौरान वो भागने की कोशिश करने लगा और पुलिस पर गोलियां बरसाने लगे. उसकी गोली से एक जवान जख्मी हो गया. जिसके बाद आत्मरक्षा में जवाबी कार्रवाई की गयी. पुलिस की तरफ से भी गोली चली जो मनीष यादव को लगी. उसे जख्मी हालत में अस्पताल लाया गया जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया है.