25.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Video: बिहार में कब्र से निकली शराब की बोतलें, कब्रिस्तान बना दारू धंधेबाजों का ठिकाना, देखिए वीडियो

VIDEO: बिहार के रोहतास में कब्रिस्तान में शराब का खेप छिपाकर रखा गया था. पुलिस ने छापेमारी की और 50 लीटर शराब जब्त किया. दो साल पहले भी यहां ऐसे मामले आए थे.

बिहार में पूर्ण शराबबंदी है. लेकिन शराब तस्कर चोरी-छिपे शराब का अवैध धंधा करने से बाज नहीं आते. आए दिन पुलिस की कार्रवाई भी सामने आती है. शराब को छिपाने का अजब-गजब तरीका भी ये तस्कर निकालते हैं. कहीं दूध और गैस के टैंकर में तो कहीं एंबुलेंस में शराब के खेप को छिपाकर ले जाते ये तस्कर धराए हैं. अब रोहतास जिले में एक मामला सामने आया है जहां कब्रिस्तान में कब्र में शराब का खेप छिपाया गया था. जिसे पुलिस ने बरामद किया है.

रोहतास में कब्रिस्तान से शराब का खेप बरामद

रोहतास के दरीगांव थाना क्षेत्र का यह मामला है. जहां कादिरगंज के अलावल खान मकबरा के पास एक कब्रिस्तान में पुलिस ने छापेमारी की. पुलिस को सूचन थी कि कुछ असमाजिक तत्व यहां आकर जमा होते हैं और संदिग्ध गतिविधि को अंजाम देते हैं. जिसके बाद पुलिस ने कब्रिस्तान पहुंचकर छापेमारी की तो कब्र में छिपाकर रखी गयी शराब के बोतलों से भरी बोरी बरामद हुई. मौके पर से धंधेबाज फरार हो गए.

ALSO READ: Photos: पटना जंक्शन पर 4 महिलाएं बेहोश होकर गिरीं, नहीं थम रहा महाकुंभ जाने वालों का सैलाब

50 लीटर शराब बरामद हुआ

दरिगांव थाना के सब इंस्पेक्टर रोहित कुमार सिंह ने कब्रगाह से शराब मिलने की पुष्टि की. उन्होंने बताया कि जब छापेमारी की गयी तो करीब 50 लीटर शराब यहां से बरामद हुआ है. उन्होंने बताया कि महुआ शराब यहां छिपाकर रखा गया था.

दो साल पहले भी जब्त हुआ था शराब

बता दें कि वर्ष 2023 में भी यहां कब्र से शराब का खेप बरामद किया गया था. पुलिस ने तब केस दर्ज करके कार्रवाई भी शुरू की थी. देसी शराब को धंधेबाजों ने यहां कब्र में छिपाकर रखा था. जब टहलने गए किसी व्यक्ति की नजर खुदे हुए कब्र की तरफ गयी तो गांव के लोगों को जुटाया था. कब्र में शराब की खेप छिपाई हुई मिली थी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें