Patna Junction: महाकुंभ में सारे अमृत स्नान संपन्न हो चुके हैं लेकिन बिहार से प्रयागराज जाने वाले श्रद्धालुओं का हुजूम कम होने का नाम नहीं ले रहा. पटना जंक्शन पर अभी भी यात्रियों की भीड़ उमड़ रही है. माघ पूर्णिमा पर स्नान के लिए जिस तरह यात्रियों की भीड़ तमाम ट्रेनों में दिख रही थी, भीड़ उससे कुछ कम जरूर हुई है लेकिन खत्म नहीं हुई है. श्रद्धालुओं का प्रयागराज जाने का सिलसिला जारी है. शुक्रवार को प्रयागराज जाने वाले नियमित ट्रेनों में काफी भीड़ रही.
पटना जंक्शन पर उमड़ रही भीड़
पटना जंक्शन पर ट्रेन रूकते ही यात्रियों की भीड़ ट्रेन की बोगियों में घुसने के लिए बेताब हो जाती है. शुक्रवार को जब प्रयागराज जाने वाली नियमित ट्रेनें आकर लगी तो यात्रियों का सैलाब बोगियों के गेट पर जद्दोजहद करता दिखा. मगध, ब्रह्मपुत्रा मेल, संपूर्णि क्रांति, विभूति, कुंभ स्पेशल समेत अधिकतर ट्रेनों में भीड़ घुसने के लिए बेताब दिखी. स्लीपर से लेकर एसी कोच तक पैक रहे.
![Photos: पटना जंक्शन पर नहीं थम रहा सैलाब, Ac बोगी में भी घुस रही भीड़, टॉयलेट-खिड़की पर भी कब्जा 1 Patna Junction 3](https://www.prabhatkhabar.com/wp-content/uploads/2025/02/patna-junction-3-1024x673.jpg)
पटना जंक्शन पर उमड़ी भीड़ स्लीपर क्लास और एसी बोगियों में भी भरती दिखी. जिन लोगों ने पहले ही रिजर्वेशन ले रखा था वो अपनी सीट तक पहुंचने में बेबस दिखे. भीड़ ट्रेन की बोगियों में घुसी और रिजर्व सीटों पर भी कब्जा जमा लिया. ट्रेन की फर्श तक पर बैठकर लोग सफर करते दिखे.
![Photos: पटना जंक्शन पर नहीं थम रहा सैलाब, Ac बोगी में भी घुस रही भीड़, टॉयलेट-खिड़की पर भी कब्जा 2 Patna Junction](https://www.prabhatkhabar.com/wp-content/uploads/2025/02/patna-junction-1024x662.jpg)
संपूर्णक्रांति और मगध एक्सप्रेस में अधिक मारामारी दिखे. संपूर्णक्रांति ट्रेन में इसकदर भीड़ जमा हुई थी कि यात्रियों ने कई बार चेन पुलिंग की. इमरजेंसी खिड़की से भी महिला यात्री तक प्रवेश करने के लिए मारामारी करती दिखी. लोग टॉयलेट में भी खड़े होकर सफर करते दिख रहे हैं.
![Photos: पटना जंक्शन पर नहीं थम रहा सैलाब, Ac बोगी में भी घुस रही भीड़, टॉयलेट-खिड़की पर भी कब्जा 3 Patna Junction 2](https://www.prabhatkhabar.com/wp-content/uploads/2025/02/patna-junction-2-1024x765.jpg)
यात्रा कैंसिल करने पर मजबूर हो रहे लोग
रेलवे ने अलग-अलग जगहों से महाकुंभ स्पेशल ट्रेनें भी चलायी है. इधर, लंबी दूरी तक सफर करने वाले यात्री पटना जंक्शन पर यह दृश्य देखकर अब अपनी यात्रा को फिलहाल कैंसिल करते दिखने लगे हैं. जबकि सड़क मार्ग पर लग रहे जाम के कारण भी उन्हें परेशानी हो रही है.