16.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

गया: JDU नेता की हत्या मामले में तीन गिरफ्तार, भोज के दौरान घटना को दिया गया था अंजाम

गया: जदयू प्रखंड सचिव महेश मिश्रा की हत्या के मामले में पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

गया जिले के बेलागंज थाना क्षेत्र के चिरैला पंचायत के उपमुखिया और जदयू प्रखंड सचिव महेश मिश्रा को बुधवार रात चुरिहारा गांव में अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी. यह घटना रात करीब 10 बजे उनके घर से 500 मीटर की दूरी पर घटी, जब महेश मिश्रा भोज में शामिल होने के बाद घर लौट रहे थे. अपराधियों ने घात लगाकर उन पर ताबड़तोड़ फायरिंग की, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए. खून से लथपथ महेश मिश्रा को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. वहीं, पुलिस ने इस मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

चूड़िहारा गांव के रहने वाले है आरोपी

मामले की जांच और अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस उपाधीक्षक (विधि-व्यवस्था) रवि प्रकाश सिंह के नेतृत्व में एक विशेष जांच दल गठित किया गया. घटनास्थल को संरक्षित कर एफएसएल और तकनीकी टीम को भी घटनास्थल पर बुलाया गया और पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल अस्पताल भेज दिया. पुलिस उपाधीक्षक रवि प्रकाश सिंह ने बताया कि जांच के क्रम में घटना के कुछ ही घंटे के अंदर तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. पकड़े गए आरोपियों में कामता मिश्रा, सुधीर मिश्रा और रणधीर मिश्रा शामिल हैं. तीनों आरोपी चूड़िहारा गांव के ही रहने वाले हैं.

जमीन विवाद और गोतिया से अदावत

DSP रवि प्रकाश सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि प्रारंभिक छानबीन में यह सामने आया कि महेश मिश्रा का गोतिया से लंबे समय से जमीन को लेकर विवाद चल रहा था. इसी विवाद को लेकर बुधवार रात भोज में शामिल होने के दौरान अपराधियों ने महेश मिश्रा पर घात लगाकर हमला किया.

इसे भी पढ़ें: Delhi Exit Poll: दिल्ली में बनेगी बीजेपी सरकार, एग्जिट पोल के आंकड़ों पर बिहार NDA के नेताओं ने जताई खुशी 

जादू का भी हुआ जिक्र

वहीं, इस हत्या के मामले में कुछ सूत्रों से यह जानकारी भी मिली है कि आरोपी इस हत्याकांड को अंजाम देने से पहले जादू-टोने का सहारा भी ले रहे थे. हालांकि, पुलिस ने इस पहलू की पुष्टि नहीं की है, लेकिन स्थानीय लोगों के बीच इस संबंध में चर्चा हो रही है. कुछ लोग मानते हैं कि अपराधियों ने जादू-टोने से महेश मिश्रा को मारने का मन बनाया और बाद में इस जघन्य अपराध को अंजाम दिया. पुलिस इस पहलू की भी जांच कर रही है कि क्या जादू-टोने का इस हत्या से कोई संबंध था.

इसे भी पढ़ें: बिहार का बजट 2.50 लाख करोड़, माई-बहिन योजना के लिए चाहिए 1.50 लाख करोड़, अपना वादा कैसे पूरा करेंगे तेजस्वी?

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें