27.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Bokaro News : पंडित परमानंद त्रिपाठी ने की थी श्रीराम मंदिर व सिटी काॅलेज की स्थापना

Bokaro News : श्री राम मंदिर में पंडित परमानंद त्रिपाठी की पुण्यतिथि मनायी गयी, भजन-कीर्तन व श्रद्धांजलि कार्यक्रम का हुआ आयोजन

बोकारो, सेक्टर एक स्थित श्री राम मंदिर में गुरुवार को पंडित परमानंद त्रिपाठी की 31वीं पुण्यतिथि मनायी गयी. भजन-कीर्तन व श्रद्धांजलि कार्यक्रम का आयाेजन किया गया. कार्यक्रम की अध्यक्षता डाॅ अनिल कुमार पांडेय ने की. भक्तों व गण्मान्य ने पं परमानंद त्रिपाठी को श्रद्धासुमन अर्पित किया व उनके योगदान को याद किया.

श्रीराम मंदिर ट्रस्ट के सचिव हरि नारायण त्रिपाठी ने मंदिर के विकास में सभी का योगदान बनाये रखने का आह्वान किया और श्रद्धालुओं को धन्यवाद दिया. मंदिर के सहायक सचिव अनिल त्रिपाठी ने उनके समाज और मजदूर वर्ग के लिए किये गये कार्यों को याद किया. बताया कि स्व त्रिपाठी एक मजदूर नेता थे, जिन्होंने बोकारो में श्रीराम मंदिर का निर्माण किया और सिटी काॅलेज की स्थापना की. श्री कृष्णकांत त्रिपाठी व शशिभूषण ओझा ने भी संबोधित किया. सभी ने उनके बताये मार्ग पर चलने का संकल्प लिया. श्रद्धांजलि कार्यक्रम में मंदिर ट्रस्ट के सदस्य व बड़ी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित थे.

ओल्ड जेवेरियन एलुमनी ट्रस्ट ने वितरित की पाठ्य सामग्री

बोकारो, बोकारो ओल्ड जेवेरियन एलुमनी ट्रस्ट की ओर से गुरुवार को राजकीयकृत प्राथमिक विद्यालय को-आपरेटिव में विशेष सत्र आयोजित किया गया. कुमार अमरदीप ने कहा कि आज के दौर में शिक्षा का स्वरूप बदल रहा है. विद्यार्थियों को गुणवत्तायुक्त शिक्षा प्रदान करना चाहिए. इस दिशा में विद्यालयों में बेहतर काम हो रहा है. बच्चों के बीच पठन सामग्री व फल का वितरण हुआ. मौके पर प्राचार्या अलका कुमारी, तेज बहादुर, महेश शर्मा, रुचिका, प्रकाश कोठारी, जगदीश बावला, मनोज कुमार सिंह समेत शिक्षिका-शिक्षक मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें