Bangladesh News : बांग्लादेश की अंतरिम सरकार ने ‘ऑपरेशन डेविल हंट’ अभियान शुरू किया है. शनिवार को देशभर में अशांति को रोकने और लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के उद्देश्य से इस ऑपरेशन को अंजाम दिया जा रहा है. प्रोफेसर मोहम्मद यूनुस के नेतृत्व वाली अंतरिम सरकार के छह महीने पूरे होने के तुरंत बाद यह शुरू हुआ है. अभियान के दायरे के बारे में गृह मामलों के सलाहकार लेफ्टिनेंट जनरल (सेवानिवृत्त) मोहम्मद जहांगीर आलम चौधरी ने विस्तार से बताया.
कानून का उल्लंघन करने वाले शैतान: मोहम्मद जहांगीर आलम चौधरी
मोहम्मद जहांगीर आलम चौधरी ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि अभियान का फोकस उन लोगों को हिरासत में लेने पर होगा, जो देश की स्थिरता के लिए खतरा हैं. यह तब तक जारी रहेगा जब तक सभी देश के दुश्मनों को न्याय के कटघरे में नहीं लाया जाता. उन्होंने कहा, ”ऑपरेशन डेविल हंट तब तक जारी रहेगा जब तक हर शैतान को जवाबदेह नहीं ठहराया जाता.” सलाहकार के अनुसार, जो लोग देश की अस्थिरता पैदा करते हैं. कानून का उल्लंघन करते हैं, वे शैतान हैं. उन्होंने अराजकतावादियों को भी इस सूची में शामिल किया.
गाजीपुर में हमले के बाद सरकार ने लिया फैसला
ऑपरेशन डेविल हंट अभियान शुक्रवार रात को गाजीपुर में छात्रों और आम लोगों पर हुए जानलेवा हमले के बाद शुरू किया गया. गृह मंत्रालय ने शनिवार शाम को लॉ एनफोर्समेंट एजेंसी के साथ बैठक में अभियान शुरू करने का फैसला किया. घोषणा गाजीपुर में हमले के लिए जिम्मेदार लोगों की गिरफ्तारी के लिए जारी किए गए 24 घंटे के अल्टीमेटम के बाद की गई.
ये भी पढ़ें : Bangladesh Violence: शेख हसीना के बयान से यूनुस सरकार को लगी मिर्ची, भारत सरकार से कर दी ऐसी मांग
अतिरिक्त पुलिस महानिरीक्षक (मीडिया) इनामुल हक सागर के अनुसार, रविवार रात तक पूरे देश में अभियान के तहत कुल 1,308 संदिग्ध अपराधियों को गिरफ्तार किया गया. सचिवालय में एक ब्रीफिंग में गृह मंत्रालय के वरिष्ठ सचिव डॉ. नसीमुल गनी ने कहा कि अभियान का मुख्य लक्ष्य उन लोगों को गिरफ्तार करना है, जो देश को अस्थिर करने की कोशिश कर रहे हैं.